Трамп заявил о наличии у США загадочного «гидрозвукового оружия» ( 1 фото )

Это интересно




Одиозный американский лидер Дональд Трамп, который, к слову, совсем скоро лишится данного статуса, известен на весь мир своими громкими заявлениями. Известен благодаря тому, что они достаточно часто не имеют ничего общего с реальность. Порой возникает ощущение, что мистер Трамп живет в каком-то собственном выдуманном мире, который лишь в некоторых моментах совпадает с реальным.

Накануне глава Соединенных Штатов поразил общественность громкими словами о гиперзвуковом и гидрозвуковом вооружении. В ходе выступления перед своими сторонниками в штате Джорджия он не без гордости в голосе заявил, что Штаты обладают вышеупомянутыми видами вооружения.

Его выступление привлекло внимание не только журналистов, но и военных экспертов, которые лишь пожали плечами, когда услышали из уст президента о гидрозвуковом оружии. Дело в том, что его попросту не существует. Сам же Трамп, будучи в своем репертуаре, не удосужился объяснить, что он имеет ввиду под термином «гидрозвуковое оружие». Из подробностей он сказал, что принцип их работы непосредственно связан с водой. Американский лидер отметил, что в данный момент вооруженные силы США являются «самыми современными и великими» за всю историю страны, впрочем, ожидать другого от него и не стоило.

«У нас есть новейшие истребители, новейшие бомбардировщики, новейшие гиперзвуковые ракеты. У нас все это есть. Есть ракеты, которые движутся в семь раз быстрее, чем любая другая ракета в мире», - заявил он.

Кстати, не так давно Трамп уже делал заявление о наличии у Соединенных Штатов «гидрозвукового» оружия. Тогда журналисты объяснили общественности, что так глава Белого дома называет гиперзвуковые ракеты. На то он и Трамп.

Другие новости

Навигация