Лукашенко о выборах в США ( 1 фото )

Это интересно

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко назвал выборы в США – позорищем и издевательством над народом и демократией, о которой так часто говорят в этой стране. И здесь уже не важно – кто победит – Трамп или Байден – понятно одно: в США творится полный беспорядок.

Лукашенко уверен, что подсчет голосов вполне мог стать проблемой и международное сообщество вполне смогло бы отреагировать на этот беспредел, но не станут, потому что боятся. Он уверен, что все оставят это как есть. Мол, устроят митинг-другой и позабудут через недельку.

Напомним, в США выборы завершились 3 ноября и сразу после этого начался подсчет голосов. В первй день всем показалось, что лидер США выходит вперед и обязательно одержит победу. Однако на второй день подсчетов, как и было спрогнозировано, пришли голоса демократов, которые в период пандемии предпочитали вместо офлайн голосования отправлять свои бюллетени по почте. Как итог – Байден резко стал вырываться вперед.

Трамп уверен, что в голосование происходит несправедливо и множество голосов сфальсифицированы. Он намерен добиваться справедливости через суд и будет со своими адвокатами перепроверять каждый голос. Ранее Трамп говорил, что мошенничество не исключается, поскольку через почту можно сделать вброс чего угодно и голоса на душу Байдена для его победы – не исключение.


Другие новости

Навигация