Вот тебе крест на пузе, или Крымский инвестиционный прорыв ( 1 фото )

Это интересно




Пока наш Президент героически пытается оседлать вторую волну коронавируса, пока прогнивший Запад выдает персональные санкции за блогера Навального нашим уважаемым людям, в Крыму будет осуществлён инвестиционный прорыв без боязни порвать свои штаны или шаровары.

Итак, в городе Армянске, что на Севере Крыма, где несколько лет назад случилась экологическая катастрофа после кислотных осадков, уничтоживших всё живое в городе, местный инвестор заявил о реализации мощного инвестпроекта на полутора гектарах земли, построив в придорожный сервис аж 4,5 млн рублей!!!!!! Планируется, что течении 5 лет товарищ заплатит налогов в бюджет всех уровней почти 1,8 млн рублей!!! Чуете мощь??!!!

В качестве соцнагрузки этот местный герой инвестиционного фронта построит аж автостанцию, видимо из брезента и колышков! Честно говоря, сначала подумал, что кто-то перепутал цифры, но Министр Экономического развития Крыма подтвердил эту информацию, о которой начали рассказывать чуть ли не из каждого местного утюга.

«Инициатор планирует реализовать в городском округе Армянск за границами населенных пунктов проект по созданию и эксплуатации комфортного придорожного сервиса на земельном участке площадью 1,5 га, – сообщил он. – Планируемый объем инвестиций в проект составляет 4,5 млн руб. Налоги, предполагаемые к уплате в бюджет Республики Крым и местные бюджеты в течение 5 лет, начиная с даты реализации инвестиционного проекта, составят порядка 1,8 млн рублей».

Это однозначно прорыв братцы и точно не 1 апреля! Не знаю, что за придорожный сервис там такой будет за 4,5 млн, но если поставить девочек с низкой социальной ответственностью, то можно будет создать востребованный сервис, накосить денег, пусть и не в бюджет, гораздо больше и с минимум инвестиций.

Я бы не обратил на такое событие внимание, если бы действительно об этом так громко не орали. В Крым закатываются миллиарды, а тут такие инвестиционные прорывы.

Другой скандал, который сейчас сотрясает Крым — это планируемая продажа Массандры, крупнейшего российского винодельческого предприятия, основанное Львом Галициным. Остаточная стоимость активов около 3,5 млрд рублей. Власти Крыма «надеются», что предприятие продадут подороже, около 6 млрд рублей, но народец возмущён и недоволен.

Причина проста, власти Крыма ещё год назад ставили крест на пузе и клялись, что продавать не будут, и по различным оценкам цена этого объекта не менее 40-50 млрд рублей. Там сотни тысяч квадратных метров недвижимости, уникальнейшая винотека, тысячи гектаров земли на Южном берегу Крыма и самое главное, что предприятие приносит неплохую прибыль своему собственнику – государству. Продавать можно и нужно, но не так откровенно.

На фоне таких инвестиционных прорывов и приватизационных кульбитов у жителей Крыма складывается ощущение, что их принимают за идиотов, но они упорно голосуют за Единую Россию. Увы, к огромному сожалению, крымские власти теряют связь с глубинным народом, понимая, что, итак, схавают.

Что можно ещё добавить? У нас растёт уверенный рост числа заболевших, вчера было 163 в Крыму и 32 в Севастополе, больницы забиты, скорые еле справляются, врачи и ситуация на грани, и с оптимизмом никак. Единственное, что спасает, так это теплое море и хорошая погода. Как же они все нас задолбали

А как дела в вашем регионе? Как связь вертикали с глубинным народом? 

А. Горный

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация