jujik

Дополнено: Серийный HiPhi X удивит Пекин инновациями — ДРАЙВ ( 7 фото )


Дополнено: Серийный HiPhi X удивит Пекин инновациями — ДРАЙВ Авто и мото,hiphi x,humanhorizons,humanhorizons hiphi1,электромобиль

Система бесконтактного открытия дверей («единственная в мире») распахивает нужные створки электроприводом, распознав знакомое лицо или получив сигнал с ключа, смартфона и мобильного приложения. Закрыть можно все шесть створок сразу одним нажатием кнопки.

Китайская компания Human Horizons, основанная два года назад выходцами из корпорации SAIC-GM, представила 31 июля 2019 года новый бренд HiPhi (Хайфай). Hi — это приветствие, а Phi намекает на золотое сечение посредством греческой буквы «фи», ставшей логотипом марки. Первая модель HiPhi 1 представлена публике как готовый к производству прототип, который обретёт товарный вид к 2021 году. Шестиместный электрический кроссвэн оснащается задним либо полным приводом и двумя моторами мощностью 200 кВт (272 л.с.) каждый. Разгон до сотни занимает 3,9 с. Батарея ёмкостью 84 или 96 кВт•ч обещает запас хода свыше 600 км в цикле NEDC.

Дополнено: Серийный HiPhi X удивит Пекин инновациями — ДРАЙВ Авто и мото,hiphi x,humanhorizons,humanhorizons hiphi1,электромобиль

Машина реально большая — около 5200 мм в длину и 2000 в ширину. Масса превышает две тонны. Диаметр колёс — 23 дюйма. Светодиодные блоки на «щеках» и под задними фонарями представляют собой интерактивные дисплеи ISD (Intelligent Signal Display), которые показывают анимированные знаки.

Система NT Doors объединяет задние распашные двери с подъёмными секциями крыши. Дверных ручек нет, поскольку створки с безрамочными стёклами открываются автоматически — после распознавания лица посредством сканера на средней стойке. Хотя заявлен лишь третий уровень автопилота, HiPhi 1 уже оборудован 562 датчиками (в том числе сенсором запахов), подключается к сетям 5G и взаимодействует со всем окружением (V2X).

Аэродинамический коэффициент — 0,28. В основе кроссвэна лежит платформа-скейтборд HOA (Human Oriented Architecture), рассчитанная на 800 В. Задние подруливающие колёса поворачиваются на угол до пяти градусов. Кстати, за техническое развитие отвечает британец Марк Стэнтон, ранее работавший в JLR и внёсший большой вклад в Jaguar I-Pace.

«Супермозг» полагается на четыре контроллера домена и шесть микропроцессорных блоков, которые соединены локалкой 1G Ethernet, передающей данные быстрее, чем традиционные сети CAN. Машина способна беспрестанно обучаться, анализируя огромные массивы информации, запоминать привычки, прогнозировать потребности и принимать решения, используя облачные вычисления.

Дополнено: Серийный HiPhi X удивит Пекин инновациями — ДРАЙВ Авто и мото,hiphi x,humanhorizons,humanhorizons hiphi1,электромобиль

Сиденья двух первых рядов сдвигаются электроприводом в продольном и поперечном направлениях. Есть три основных экрана: цифровая панель приборов (15 дюймов), центральный дисплей (16,9) и «телевизор» для переднего пассажира (20 дюймов). Ещё экранами заменены все зеркала.

Фирма Human Horizons нашла стратегического партнёра в лице Jiangsu Yueda Group, у которой есть совместное предприятие с KIA в Китае. На заводе СП Dongfeng Yueda Kia в Яньчэне и будут производиться электромобили Хайфая. Среди поставщиков мелькают Bosch, Continental, Aisin и Siemens. Модельная линейка сформируется быстро, ведь под парами стоят минимум три концепта. По идее, бренд HiPhi должен стать премиальным безо всяких оговорок, так что цены окажутся суперкаровскими.

Дополнение от 11.08.2020

Дополнено: Серийный HiPhi X удивит Пекин инновациями — ДРАЙВ Авто и мото,hiphi x,humanhorizons,humanhorizons hiphi1,электромобиль

Дизайн кузова немного изменился, ведь глубоких выштамповок на дверях больше нет. Зато сохранились «суицидальные» задние створки. Рыжий окрас в сочетании с чёрной крышей смотрится выигрышно, хотя накладки на колёсные арки и пороги стали глянцевыми. Колёсные диски — новые (вероятно, 22-дюймовые). О близости к серии говорит замена камер на обычные боковые зеркала.

Спустя год после онлайн-дебюта модель HiPhi 1 доработана и переименована в HiPhi X. Теперь она готовится к мировой премьере на Пекинском мотор-шоу 26 сентября. Пилотное производство небольших партий стартует в конце 2020-го, но поставки клиентам начнутся в первой половине 2021-го. Запас хода теперь составляет 610 км (+10), аэродинамический коэффициент улучшен — 0,27 (-0,01), разгон 0–100 км/ч за 3,9 с остаётся в силе, как и девять дисплеев в салоне. Голосовой помощник HiPhiGo назван «активным партнёром с искусственным интеллектом»: будто бы он «обладает способностью к рассуждению».

Дополнение от 17.09.2020

Дополнено: Серийный HiPhi X удивит Пекин инновациями — ДРАЙВ Авто и мото,hiphi x,humanhorizons,humanhorizons hiphi1,электромобиль

Модель получила систему автоматической парковки AVP (Autonomous Valet Parking) четвёртого уровня автономии со связью стандарта 5G. Это значит, что водитель может бросить HiPhi X в любом месте на стоянке и уйти, а по возвращении вызвать его «к ноге» через смартфон.

Human Horizons сообщила, что HiPhi 1 был прототипом, а серийный HiPhi X будет представлен на Пекинском автошоу как «первый в мире самообучающийся суперкроссовер премиум-класса». По словам разработчиков, машина способна анализировать огромные объёмы информации и принимать решения, используя облачные вычисления и сеть из шести (+2) контроллеров домена, взаимодействующих со скоростью один гигабит в секунду. Персонализированный помощник HiPhiGo, созданный в сотрудничестве с компанией Microsoft, настроен на непрерывное обучение при общении с людьми и окружающей средой.

Дополнено: Серийный HiPhi X удивит Пекин инновациями — ДРАЙВ Авто и мото,hiphi x,humanhorizons,humanhorizons hiphi1,электромобиль

Серийный интерьер показан в тёмных тонах. Приборка имеет диагональ 14,6 дюйма, центральный дисплей — 16,9, развлекательный экран — 19,9. Кожаный мультируль с двумя тачпадами наряду с обогревом снабжён «функцией памяти» и вибрирует, предупреждая об угрозах. Второй ряд сидений сдвигается вперёд-назад на 360 мм. Передние кресла предлагают обогрев, вентиляцию и массаж.

Программируемые матричные фары и фонари, входящие в систему освещения PML (Programmable Matrix Lighting), сочетаются с инфракрасной технологией ночного видения и сами адаптируются к дорожным условиям/ситуациям, сменяя четыре режима. Единовременно PML обнаруживает до шести объектов (включая пешеходов) в пределах 400 м даже ночью. Свет можно настроить с помощью штатного интерфейса или мобильного приложения. Есть семь вариантов интерактивной графики и различные сценарии, вплоть до светового шоу.

Дополнено: Серийный HiPhi X удивит Пекин инновациями — ДРАЙВ Авто и мото,hiphi x,humanhorizons,humanhorizons hiphi1,электромобиль

Под фарами и фонарями расположены панели отображения сигналов ISD (Intelligent Signal Display) : каждая из четырёх матриц вмещает по 1712 светодиодов. Их предупреждения адресованы другим участникам движения.

Музыкальное сопровождение обеспечит британская аудиосистема Meridian, впервые оказавшаяся в руках китайского бренда. Она имеет 12 независимых каналов и 600-ваттный усилитель. Не забыты и запахи в салоне — ароматизаторы поставляет швейцарская компания Givaudan. Появится возможность создать свой собственный аромат прямо на борту… Human Horizons говорит, что запуск модели идёт точно по графику: производство стартует в конце года, поставки клиентам запланированы на 2021-й.

Взято: Тут

+137361
  • 0
  • 4 456
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno