Lestermt

«Фероглобин»: отзывы покупателей, описание и инструкция ( 6 фото )


«Фероглобин»: отзывы покупателей, описание и инструкция Здоровье,препараты

Многие перед использованием лекарства хотят ознакомиться с отзывами к «Фероглобину В12». Лекарство является комбинированным препаратом, воздействие которого объясняется свойствами компонентов, входящих в его состав. Железо служит неотъемлемой составляющей гемоглобина. Этот микроэлемент осуществляет транспортировку кислорода ко всем тканям организма.

Почему принимают медикамент?

Витамины B1, В6, В12, а кроме того, пантотеновая и фолиевая кислоты наряду с цинком крайне необходимы для синтеза аминокислот и формирования эритроцитов. Такие компоненты способствуют процессам нормализации эритропоэза. Витамин С наряду с медью повышает общую эффективность всасывания железа. Марганец, в свою очередь, регулирует процессы обмена углеводов.

«Фероглобин»: отзывы покупателей, описание и инструкция Здоровье,препараты

Восполнение нехватки железа, минеральных элементов, а кроме того, витаминов группы В ведет к нормализации процессов биосинтеза гемоглобина и активизации всего комплекса восстановительных и окислительных процессов. При этом устраняются сопутствующие симптомы анемии в виде общей слабости и вялости. Благодаря приему этого препарата у людей повышается физическая и умственная активность. Это подтверждают отзывы о «Фероглобине В12».

Формы выпуска

Данное лекарственное средство выпускается в форме капсул и сиропа. В каждой упаковке имеется подробная инструкция по применению. Капсулы «Фероглобина В12» с пролонгированной формой высвобождения активных компонентов обеспечивают высокую эффективность терапии и практическое удобство однократного применения. Сироп — это вязкая темно-коричневая жидкость с возможными мелкодисперсными включениями.

Состав медикамента

Отзывы о сиропе «Фероглобин» в основном положительные. У рассматриваемого лекарственного средства весьма богатый состав. Итак, в сиропе этого препарата содержатся следующие лекарственные ингредиенты: аскорбиновая кислота наряду с железом в форме аммониевого цитрата, йодом, глицерофосфатом кальция, гидрохлоридом лизина, марганцем, медом, медью, никотинамидом, декспантенолом, гидрохлоридом пиридоксина, рибофлавином и солодом.

«Фероглобин»: отзывы покупателей, описание и инструкция Здоровье,препараты

Помимо вышеперечисленных компонентов также в составе присутствует гидрохлорид тиамина, фолиевая кислота, цинк и цианокобаламин. По отзывам, капсулы «Фероглобин» не менее эффективны.

Показания к использованию

Показаниями к применению этого медикамента являются следующие заболевания у пациента:

  • В рамках профилактики дефицита железа и витамина В12, а кроме того, на фоне различных дефицитных состояний.
  • На фоне несбалансированного и неполноценного питания.
  • В случае нарушений всасывания железа из пищеварительной системы.
  • При наличии повышенной потребности пациента в железе. В особенности это актуально в периоды беременности и лактации, а кроме того, на фоне активного роста подростков и детей.
  • Побочные эффекты

    Согласно отзывам о «Фероглобине», в случае соблюдения всех противопоказаний, а также рекомендаций врача никаких осложнений в форме побочных реакций быть не должно. Возможны только аллергические проявления у лиц с наличием склонности к ним.

    «Фероглобин»: отзывы покупателей, описание и инструкция Здоровье,препараты

    Особые указания

    В рамках особых указаний необходимо отметить, что у пациентов возможно окрашивание мочи в яркий желтый цвет. Стоит подчеркнуть, что это абсолютно безвредно и, как правило, обусловлено наличием в составе этого медицинского препарата рибофлавина.

    Лекарственное взаимодействие

    Под воздействием этого препарата замедляется вывод салицилатов, барбитуратов и сульфаниламидов. Пиридоксин, входящий в состав лекарства, повышает декарбоксилирование леводопы в периферической ткани.

    Сердечными гликозидами повышается риск развития гиперкальциемии, которая вызывается колекальциферолом. Фенитоин способен ускорять метаболизм колекальциферола, снижая его общую эффективность. Противоэпилептическими лекарственными средствами повышается метаболизм наряду с выведением с желчью колекальциферола.

    «Фероглобин»: отзывы покупателей, описание и инструкция Здоровье,препараты

    С «Метотрексатом», «Триметопримом», «Пириметамином», «Триамтереном», «Сульфасалазином» и противоэпилептическими медикаментами снижается абсорбция фолиевой кислоты. Слабительные лекарственные средства, в состав которых включено минеральное масло, снижают качество усвоения витаминов А и D. Бигуанидами уменьшается всасывание цианокобаламина, то есть одного из компонентов «Фероглобина».

    Препараты в виде «Фторурацила», «Винбластина», «Блеомицина» и «Цисплатина» нарушают усвоение витамина А и B6. Такие лекарства, как «Пеницилламин» с «Изониазидом», понижают эффективность витамина B1 и увеличивают его выведение. Вещество изониазид понижает общую эффективность пиридоксина. Пероральные контрацептивы (речь идет об эстрогенах) повышают концентрацию в крови витаминов С и А, одновременно снижая количество фолиевой кислоты в организме.

    Способ применения для детей

    Принимают это лекарство внутрь после еды. Дети в возрасте до трех лет пьют по половине чайной ложки сиропа однократно. С четырех до шести лет можно принимать уже по половине ложки двукратно. Согласно отзывам, «Фероглобин» для детей подходит идеально.

    Инструкция для взрослых

    Подростки и взрослые пациенты используют для лечения одну чайную ложку двукратно. Беременным и при лактации рекомендуют одну чайную ложку трехкратно.

    Условия хранения

    Что касается условий хранения, то они у этого лекарства должны быть такими же, как и у прочих медикаментов. Рассматриваемый препарат хранят в защищенном от света месте, которое не должно быть доступно для маленьких детей. Хранят это средство при температуре, которая не должна превышать двадцати градусов. Общий срок годности составляет два года. Нельзя использовать этот медикамент после завершения срока, который указан на упаковке.

    Отзывы покупателей

    Надо сказать, что отзывы о «Фероглобине» положительные. Люди пишут, что они в восторге от данного медикамента, называют его весьма результативным. Отмечается, что у лекарства приятный вкус, а кроме того, удобная дозировка. К тому же этот препарат, по заверениям потребителей, полностью безопасен.

    «Фероглобин»: отзывы покупателей, описание и инструкция Здоровье,препараты

    Люди рассказывают в отзывах о «Фероглобине», что принимают его для профилактики дефицита железа и дают своим детям. Помимо того что в отзывах отмечается, что это достаточно хороший препарат, он не вызывает никакого потемнения стула. Сообщается, что это лекарственное средство восстанавливает уровень гемоглобина даже после периода затяжной анемии.

    Но также можно встретить и некоторые отрицательные отзывы о сиропе «Фероглобин В12», в которых люди сообщают о том, что это плохой препарат, способный вызывать у людей ужасную аллергию. В связи с этим далеко не все люди его советуют другим для лечения и профилактики анемии.

    Взято: Тут

    +266856
    • 0
    • 7 931
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno