Гастарбайтер голубых кровей ( 1 фото )

Это интересно




Лето, жара невыносимая. Идем с подругой по парку. Прогуливаемся после посещения выставки и кинотеатра. Есть вообще не хотелось, а вот чего-то легкого и прохладного перекусить не помешало бы. Завидев в глубине парка тележку с мороженым, мы с подругой поспешили к ней.

Пришли. В очереди за мороженым стояло человек 5-6. Мы встали в конец очереди. Перед нами стоял нерусский мужчина, одетый в старые брюки, стоптанные кроссовки, поверх голого торса был накинут жилет ярко-оранжевого цвета, как у строителей. «Ну, точно гастарбайтер-строитель» – подумала я. Как раз неподалеку проходит ремонт части дорожного полотна проспекта. Наверняка этот персонаж оттуда.

Подошла очередь гастарбайтера. Продавщица вопросительно на него посмотрела, а потом, уронив на землю челюсть, застыла с немым удивлением. И мы с подругой тоже застыли. И люди, что стояли за нами, тоже застыли. В моем сознании произошел диссонанс. И было от чего! Этот персонаж, заказывая мороженое, почти без акцента с каменным выражением лица произнес, обращаясь к продавщице: «Приветствую вас, сударыня. Извольте выслушать меня. Я желаю высказать вам свое независимое волеизъявление».

Улыбнувшись после паузы и наверняка удовлетворившись произведенным эффектом, гастарбайтер-аристократ уже нормальным голосом с сильным акцентом сделал заказ: «Мне, пломбир, пожалуйста».

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация