vong

Почему в первый раз не было крови: причины, норма и отклонения, мнения медиков ( 6 фото )


Почему в первый раз не было крови: причины, норма и отклонения, мнения медиков Психология,сексуальность

Первый половой акт – это очень важное событие для каждой женщины. Соответственно, ее волнует масса вопросов о том, как это произойдет, кто станет ее первым мужчиной, испытает ли она боль. Принято считать, что разрыв плевы сопровождается кровотечением. Но, многие девушки уверяют, что в их случае такого не было. Это и становится причиной для беспокойства. Итак, почему в первый раз не было крови? Нормальное ли это явление или все-таки стоит обратиться к врачу?

Потеря девственности с точки зрения физиологического процесса

Официально вступать в половую связь разрешено с 18 лет. Однако многие девушки лишаются девственности в возрасте от 15 лет. Встречаются случаи, когда это происходит позже или, наоборот, раньше. Прежде чем поговорить о том, почему в первый раз не было крови, стоит сказать несколько слов о физиологических особенностях женского организма.

Почему в первый раз не было крови: причины, норма и отклонения, мнения медиков Психология,сексуальность

Во влагалище сформирована девственная плева. Другими словами, это слизистая оболочка, которая сужает вход во влагалище. Во время первого полового контакта в его область проникает половой член. Именно он создает во влагалище давление, под воздействием которого разрушается плева. Из-за этого после полового контакта девушка может обнаружить на постельном белье остатки слизи или кровяные пятна.

Нормальные признаки потери девственности

В 80 % случаев симптомы потери невинности едины. Девушки после полового акта замечают ряд признаков:

  • легкие болезненные ощущения в области промежности;
  • чувство жжения, покалывания или зуда;
  • появление небольшого количества крови;
  • ощущение легкого дискомфорта, когда девушка находится в положении сидя.
  • Также существует и визуальный признак, который может заметить половой партнер, – после занятия сексом половые губы слегка покраснеют. Все это является абсолютной нормой. Обычно болевые ощущения проходят в течение суток. Но многих девушек волнует, почему не пошла кровь в первый раз. Нормально ли это? Стоит выделить несколько причин, из-за чего это могло произойти.

    Причина № 1: преждевременное использование тампонов

    Рекламные ролики активно призывают девушек использовать тампоны. Производитель этого гигиенического средства утверждает, что оно удобно, незаметно под одеждой, а главное — безопасно, его может использовать даже невинная девочка.

    Почему в первый раз не было крови: причины, норма и отклонения, мнения медиков Психология,сексуальность

    Гинекологи же уверяют, что это не совсем так. Девственницы могут позволить себе пользоваться только утонченными тампонами, которые немного меньше, чем обычные. Кроме того, при их использовании не рекомендуется заниматься спортом, гимнастикой. Тампоны также стоит регулярно менять. В противном случае в области влагалища может образоваться повышенное давление, из-за которого начнет разрушаться девственная плева. Если девушку волнует вопрос о том, почему в первый раз не было крови, то она должна вспомнить, не возникало ли у нее болевых ощущений или дискомфорта во время применения тампонов.

    Причина № 2: физиологические особенности женщины

    Примерно в 10-15 % случаев отсутствие крови в период первого полового акта связано с индивидуальными физиологическими особенностями девушки. Девственная плева может быть расположена далеко от кровеносных сосудов. Из-за этого выделений также может не быть.

    Почему в первый раз не было крови: причины, норма и отклонения, мнения медиков Психология,сексуальность

    Еще одна физиологическая особенность – это эластичность слизистой оболочки. Под давлением она будет постоянно растягиваться, но не разрываться. Девушка может продолжать вести половую жизнь, но при этом она будет оставаться девственницей. Причем эластичная плева может сохраняться достаточно долго. В некоторых случаях она разрушается только при родах. Удивительно, но у многих женщин с рождения эта слизистая оболочка вовсе отсутствует.

    Причина № 3: физиологические особенности мужчины

    Когда женщина начинает задумываться о том, почему в первый раз не было крови, она начинать искать причину в себе. Она считает, что виновно ее здоровье.

    Многие представительницы женского пола начинают посещать больницы для прохождения обследования. Хотя на самом деле причина может быть в половом партнере. Стоит помнить, что у некоторых мужчин размер полового члена меньше нормы. В таком случае во время полового акта оказывается недостаточное давление на плеву, образуется лишь небольшой разрыв, или она вовсе остается незадетой. В том и другом случае может отсутствовать кровь.

    Причина № 4: детская травма

    Еще одной причиной того, почему после первого раза не было крови, становится детская травма. Конечно же, девочки, прежде всего, должны быть аккуратными, им нужно с раннего детства заботиться о состоянии своего здоровья. Но, к сожалению, многие юные особы предпочитают активный и не очень безопасный образ жизни. Они катаются на велосипеде, занимаются гимнастикой и другими видами спорта. Соответственно, они могут случайно травмировать девственную плеву, а потом позабыть об этом событии. И уже будучи взрослыми, девушки могут обнаружить отсутствие боли и крови после первого секса.

    Почему в первый раз не было крови: причины, норма и отклонения, мнения медиков Психология,сексуальность

    Причина № 5: перенесенные гинекологические операции

    У некоторых девушек образуются патологии в области половых органов, избавиться от которых можно только хирургическим путем. Во время проведения гинекологической операции по их устранению также может быть повреждена девственная плева.

    Причина № 6: полное доверие между партнерами

    Если женщину волнует вопрос о том, почему не идет кровь в первый раз, то это может говорить о том, что она выбрала правильного полового партнера. Ей с ним максимально комфортно. Опытные гинекологи пришли к единому мнению, что чем больше девушка напрягается во время занятия сексом в первый раз, тем в большей степени она испытывает боль. Именно поэтому из-за повреждения капилляров обильнее выделяется кровь. Напротив, расслабленное возбужденное состояние, наличие естественной смазки и полная отдача партнеру снижают риск появления боли и крови.

    Почему в первый раз не было крови: причины, норма и отклонения, мнения медиков Психология,сексуальность

    Заключение

    Почему не было крови при первом разе? Этот вопрос волнует многих женщин. Он может быть связан с различными причинами. В большей степени девушка волнуется о том, что ее отвергнет партнер, подумав, что он не является для нее первым мужчиной, что, к сожалению, встречается часто. В таком случае стоит рассказать ему о физиологических особенностях женского организма или объяснить причину, по которой могла отсутствовать кровь во время первого полового акта.

    Взято: Тут

    +129465
    • 0
    • 6 094
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno