Dima

Препараты кальция при переломах: обзор эффективных препаратов, действие, отзывы ( 8 фото )


Препараты кальция при переломах: обзор эффективных препаратов, действие, отзывы Здоровье,препараты

Для быстрого восстановления после перелома кости требуется прием лекарственных препаратов, содержащих кальций. В зависимости от того, насколько ответственно пациент отнесется к курсу лечения будет зависеть дальнейшая судьба повреждения. При переломах препараты кальция играют главнейшую роль. Крайне важно правильно подобрать необходимое средство и соблюдать инструкции по его применению.

Избыток и нехватка кальция в организме

Обычно, кальция всегда не хватает, и врачи с детства приучают неукоснительно пополнять его запасы. Для этого рекомендуются употреблять в неограниченном количестве продукты, содержащее этот жизненно важный микроэлемент. Все они известны и много раз упоминались в рекомендациях по здоровому питанию. Прежде всего лидерами по содержанию кальция являются молоко и молочные продукты, рыба и яйца, а также такие овощи, как капуста, редька и молодой горох. Очень много кальция имеется в грибах и в гречневой крупе. При недостатке этого микроэлемента могут возникнуть следующие проблемы:

  • Мышечная слабость.
  • Проблемы сердечно сосудистого характера.
  • Психоз и истеричность.
  • При избытке кальция возникает быстрая утомляемость, медленная реакция, запор или понос, сопровождающиеся вздутием живота.

    Когда его назначают

    Препараты кальция при переломах: обзор эффективных препаратов, действие, отзывы Здоровье,препараты

    Существует определенная связь между иммунитетом и этим веществом. Препараты с кальцием назначаются в следующих случаях:

  • Людям в пожилом возрасте врачи настоятельно рекомендуют употреблять как можно больше кальция. Эта категория пациентов склонна к переломам, которые, учитывая возраст пациента, рискуют никогда не срастись.
  • Не помешает прием этого элемента любителям кофе. Этот напиток не только вымывает его из костей, но и препятствует усвоению кальция в желудке.
  • Дополнительный прием этого микроэлемента могут назначить при первом и последнем триместре беременности. Во время этого периода значительная доля микроэлемента, поступающая с едой, отдается ребенку. Организм матери получает все полезные вещества по остаточному принципу. Поэтому беременным часто не хватает очень многих компонентов.
  • Недостаток кальция также испытывают женщины во время климакса.
  • В состав витаминных комплексов для детей и подростков обязательно входит повышенная доза кальция.
  • При недостатке этого микроэлемента у человека могут разрушаться зубы, а волосы и ногти становится ломкими.

    Препараты с кальцием

    Подбор нужных средств должен проводиться только лечащим врачом. В аптеках продается немало подобных препаратов, но, вопросе выбора наиболее оптимального варианта следует довериться специалистам. Лечащий врач посоветует, какие препараты кальция лучше принимать при переломах. При приеме этих лекарств следует учитывать следующие правила:

  • Специалисты советуют предварительно растолочь таблетку с кальцием и капнуть в нее несколько капель лимонного сока. После того, как она зашипит, ее можно употреблять. Таким образом, микроэлемент лучше усваиваться, а значит приносит максимальную пользу.
  • Пациентам требуется не только кальций, но и другие микроэлементы. Из-за нехватки витамина Д, кальций плохо усваивается и не дает должного эффекта. Чтобы получить этот витамин необходимо выключать в ежедневное меню жирную рыбу, яйца и сливочное масло.
  • Препараты кальция при переломах для костей нельзя принимать слишком долго. Обычно, врач рекомендует использовать эти средства весь период заживления кости. После чего следует сделать перерыв, и только потом возобновляют дальнейшее употребление препарата.
  • Крайне важно принимать кальций в таблетках после перелома. Некоторые пациенты напрасно думают, что употребляя этот микроэлемент из продуктов питания можно пренебречь аптечными препаратами. Этого крайне недостаточно. Такое легкомыслие, в будущем скажется серьезными проблемами. Поэтому на вопрос пациентов: «Нужно ли принимать препараты кальция при переломах?», врачи отвечают утвердительно.

    Препарат «Натекаль Д»

    Препараты кальция при переломах: обзор эффективных препаратов, действие, отзывы Здоровье,препараты

    Среди побочных эффектов отмечают вздутие живота и запор. Это средство рекомендуют использовать после перелома, для профилактики остеопороза и в период менопаузы. Он отлично восполняет потерю кальция во время всех триместров беременности.

    Исследования показали значительное укрепление и уплотнение костной ткани после приема этого средства. Активный компонент препарата всасывается в стенки тонкого кишечника, а его остатки выводятся на протяжении двух суток через кал и мочу. Очень часто на вопрос: «Какие препараты кальция при переломах лучше всего помогают восстановлению костной ткани?», врачи рекомендуют это средство.

    Это средство содержит 1500 мг карбоната кальция. Капсулы не содержат оболочки и могут быстро раствориться в воде. Они упакованы в удобные емкости в достаточном количестве для прохождения курса лечения.

    «Натекаль Д» хранится на протяжении трех лет. Температура хранения не должна превышать 25 градусов.

    Препарат «Кальций 3D Никомед»

    Препараты кальция при переломах: обзор эффективных препаратов, действие, отзывы Здоровье,препараты

    В составе этого средства присутствует витамин Д. Производители добавили этот элемент для лучшего усваивания кальция при переломах для костей. Препарат представляет собой таблетки полукруглой формы и без оболочки. Примерно треть таблетки всасывается через стенки желудка. Выводится активный компонент через кал и мочу. Противопоказано это средство при следующих заболеваниях:

  • Туберкулезе легких.
  • При избытке витамина Д.
  • Пациентом с мочекаменной болезнь следует быть осторожными и употреблять это средство только после рекомендации лечащего врача.
  • А также, «Кальций 3D Никомед» не используют при индивидуальной непереносимости компонентов и почечной недостаточности в тяжелой форме. Применяют его следующим образом:

  • С пятилетнего возраста и до 12 лет употребляют не более 2 в сутки.
  • Взрослые пациенты могут принимать 3 штуки в день.
  • При заболеваниях почек дневную норму уменьшают вдвое.
  • При передозировке препаратом иногда возникает тошнота, сопровождающаяся рвотой, запор и слабость. При приеме этого средства нельзя употреблять слишком большое количество продуктов, содержащих кальций. Это, прежде всего, молоко, сыр и творог. А также не рекомендуется увлекаться яйцами, редькой и капустой. «Кальций 3D Никомед» — один из самых лучших препаратов кальция при переломах для быстрого восстановления.

    Препарат «Кальцемин Адванс»

    Формой выпуска препарата являются таблетки розового оттенка и овальной формы. Этот препарат кальция при переломах упакован в круглые пластиковые флаконы из полипропилена. «Кальцемин Адванс» имеет те же показания, как и остальные препараты, в составе которых присутствует кальций.

    Препараты кальция при переломах: обзор эффективных препаратов, действие, отзывы Здоровье,препараты

    При передозировке возникает рвота, нарушение стула и головная боль. Употребляют его во время еды и только один раз в день. Детям до 12 лет принимать это средство запрещено. Благодаря этому препарату значительно уменьшается период заживляемости поврежденной костной ткани. А также он является довольно надежными и эффективным препаратом, используемым для профилактики остеопороза.

    Препарат «Кальций сандоз»

    Таблетки крупные и ярко-белые. При попадании в воду они издают шипение и растворяются. Это средство отлично зарекомендовало себя при переломах кости. Оно содержит достаточное количество кальция, и пациенту не требуется дополнительная диета.

    Препараты кальция при переломах: обзор эффективных препаратов, действие, отзывы Здоровье,препараты

    Употребляют «Кальций сандоз» следующим образом:

  • 1000 мг препарата в сутки могут принимать взрослые пациенты.
  • Не более 500 мг в день дети от трех до девяти лет.
  • Женщины в положении употребляют не более 1500 мг.
  • Курс лечения составляет один месяц, но иногда длится до двух лет. Нельзя допускать передозировки препаратом. В противном случае могут возникнуть отеки, зуд на коже и гиперкальциемия. А также нередко переизбыток препарата приводит к мигрени и нарушению стула.

    «Кальций сандоз» рекомендуют принимать вместе с витамином Д. Это лучший препарат кальция после переломов у пожилых людей. Хранится это средство при температуре не выше 30 градусов на протяжении трех лет.

    Жевательные таблетки «Идеос»

    Это одно из самых популярных препаратов кальция после перелома. Средство представляет собой таблетки, покрытые желтой оболочкой и имеющие приятный аромат лайма. Их можно как разжевывать, так и глотать целиком, запивая небольшим количеством воды. Среди побочных эффектов отмечают запоры, сухость во рту и головную боль. Нельзя превышать норму препарата, рекомендуемую в инструкции. «Идеос» не назначается детям младше 12 лет. Остальные пациенты могут употреблять это средство в количестве не более двух таблеток в сутки.

    «Витрум Кальциум» с витамином Д

    Формой выпуска препарата являются крупные таблетки без оболочки. Они расфасованы по пластиковым блистерам в количестве шестидесяти штук. Инструкция по применению этого средства советуют употреблять не более двух таблеток в сутки. Курс лечение составляет один месяц. «Витрум кальциум» имеет те же показания, как и остальные средства, содержащие рассматриваемый микроэлемент.

    Нежелательно его применять при мочекаменной болезни, тяжелых нарушениях в работе почек, а также при сбоях в работе щитовидной железы. «Витрум Кальциум» с витамином Д не используют для лечения маленьких детей. В составе этого препарата кальция при переломах присутствуют сразу 2 основных вещества, которые получают из панцирей обитателей моря.

    Питание при переломах

    Препараты кальция при переломах: обзор эффективных препаратов, действие, отзывы Здоровье,препараты

    Помимо лекарственных препаратов, также важно учитывать некоторые особенности питания для быстрого заживления костной ткани. Врачи рекомендуют придерживаться следующей диеты:

  • Употреблять вместо сахара мед, который содержит массу полезных микроэлементов.
  • Ежедневно принимать по одной чайной ложке льняного масла. В его составе присутствуют полиненасыщенные кислоты Омега 3 и 6. Они участвуют в синтезе коллагена и также способствует процессу восстановления.
  • Вареное вкрутую яйцо содержат витамины А и Е, которые являются не только мощными антиоксидантными, но и активно участвуют в заживлении поврежденной ткани и в производстве новых клеток.
  • Очень полезно такому пациенту пребывать на свежем воздухе и получать солнечные ванны. Ведь таким образом восполняется запасы витамина D.

    Кроме лекарственных препаратов отлично зарекомендовали себя витаминные комплексы и биодобавки. Их принимают аналогично остальным средствам с кальцием.

    Биодобавка «Феминекс кальций»

    Капсулы препарата употребляют по одной штуке в день, старясь не превышать рекомендуемую норму. Это средство отлично укрепляет иммунитет. Его можно применять на всех триместрах беременности. Это средство содержит в своем составе много полезных компонентов, среди которых присутствуют витамины А, Е и все представители группы Б. А также массу необходимых микроэленментов.

    Все перечисленные препараты кальция лучшие при переломах. В аптеках можно встретить и другие средства в виде БАДов или минеральных комплексов.

    Особенности действия препаратов и отзывы

    Препараты кальция восполняют дефицит его иона, повышают резистентность костной ткани к патогенным воздействиям, снижают проницаемость тканей, оказывают противоотечное, противовоспалительное, противоаллергическое, гемостатическое действие, ингибируют активность остеокластов и снижают резорбцию костной ткани, активируют ретикуло-эндотелиальную систему, фагоцитарную функцию лейкоцитов и повышают сопротивляемость организма.

    Согласно отзывам, прием вышеперечисленных средств благоприятно сказывается на состоянии организма. Люди, которые перенесли переломы, отмечают, что восстановление кости значительно ускорилось. Беременные женщины также хорошо отзываются о данных средствах, они отметили, что состояние зубов, ногтей и волос не ухудшилось после родов.

    Что еще употребляют при переломах

    Препараты кальция при переломах: обзор эффективных препаратов, действие, отзывы Здоровье,препараты

    Для того, чтобы перелом как можно быстрее зажил понадобится целый ряд медикаментов, каждый из которых несет определенную функцию. Пациенту назначают специальные средства регенерирующие костную ткань и способствующие ее наращиванию. Наиболее необходимыми препаратами в этот период становятся препараты кальция. При переломах не обойтись и без обезболивающих. Обычно применяется «Анальгин», «Парацетамол», «Кетанол» или «Баралгин». Для укрепления иммунитета врач выписывает витаминно-минеральные комплексы или биодобавки.

    Для нормализации действия хрящевой ткани следует принимать средства с хондротоином, а для улучшения кровообращения используются мази на основе красного перца или змеиного яда. Какой препарат кальция при переломе лучше всего использовать, может посоветовать лечащий врач.

    Взято: Тут

    +179498
    • 0
    • 6 173
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno