Dodge Polara Station Wagon 1960 года — таких универсалов было пять ( 20 фото )

Это интересно

Редкий универсал Dodge Polara 1960 года выпуска недавно выставляли на продажу на онлайн-аукционе Gooding&Company. Внешность автомобиля была разработана известным дизайнером Вирджилом Экснером. Знаменитые задние фонари в виде реактивного двигателя в свое время определяли стиль многих американских автомобилей.


Таких универсалов было выпущено всего 1768 экземпляров. Сохранилось лишь пять. Автомобиль ни разу не реставрировался, но находится в прекрасном состоянии.

Под капотом 6,2-литровый V8 мощностью 325 л.с. с 3-ступенчатым «автоматом».


Салон универсала, обшитый коричневой кожей, также выглядит как новый. Кроме того, интересной особенностью данной модели являются поворачивающиеся передние сидения, которые осуществляют смену ориентации в горизонтальной плоскости за счет механизмов, расположенных слева от водительского и справа от пассажирского кресел. Помимо этого, универсал оборудован третьим рядом сидений, которые позволяют разместить в автомобиле до 9 человек.


Автомобиль был выставлен на онлайн-аукционе дома Gooding&Company с эстимейтом 40,000 — 55,000. Продали его за 93,500. Удачная продажа.


















Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация