Самодельная мобильная минимойка для автомобиля ( 8 фото )

Это интересно

Приобрёл я по зиме моечку Patriot 320 GT. Пыжа помыть возле гаража, самую не дорогую из того что предлагалось менее 3 тыс. р. В гараже воды нет, пришлось мудрить…


В основу сей конструкции, в первую очередь, ставилась задача уйти от волочившегося за мойкой шланга подачи воды, да и шланг на пистолет честно сказать коротковат (на GT320 всего 3 метра, собираюсь прикупить подлиннее, но пока не находится).

GT 320 сама по себе очень лёгкая, а стало быть устойчивости никакой, закрепил её на сей конструкции в штатные места крепления ручки, демонтаж отвёрткой от руки с полным отсоединением 1-2 мин.+ по низу с обоих сторон упоры.

Ёмкость на 50 литров более чем достаточно что б не жалея помыть Пыжа с пеной, воды не экономлю с 50 л остаётся ещё. Давления вполне хватает.

Естественно, после зимы GT320-я накопившуюся грязь не собьёт, если авто не мылось пару месяцев, надо поработать щёткой, но это всего раз после зимы (к слову, на автомойке помыли так, что краска с бампера сошла, сколько там давления было 170-190, ХЗ ???)

Чтобы помыть авто со всех сторон, сей агрегат перемещаю чудесным образом 3-4 раза. Ну и одно из основных правил — почти ничего не покупать! — было соблюдено, ну, а так:

— лист фанеры (12 мм цену сами узнавайте),

— саморезы,

— старый кран,

— кусок шланга,

— колёса на литых дисках от коляски (ось на 8 мм тонковата, прогибается)

Чертежей нет, ибо нечего тут чертить и геометрию разводить! Делал из того что было, был бы металл или алюминиевая труба — делал бы из них.








И мойкой, и конструкцией, в принципе, доволен, очень мобильный вариант получился, посмотрим как будет дальше…

Автор: хороший человек Павел.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация