Июль бизнесменам Москвы дался нелегко, но цифры говорят о хорошо проделанной работе ( 1 фото )

Факты

Согласно информации, предоставленной Федеральной налоговой службой РФ, Московский бизнес начинает приходить в себя. Этот месяц показал приличные результаты, особенно в сфере гостеприимства и общественного питания. Именно эти области столичного бизнеса больше остальных пострадали из-за мер, введённых на фоне распространения коронавирусной инфекции.


По сравнению с июнем сфера общественного питания увеличила оборот на 87,6 процента, индустрия гостеприимства на 109,9 процента. Также близки к своему комфортному положению торговые центры. В этом месяце посещаемость доросла до 80% от докризисных показателей. Июль бизнесменам дался нелегко, но цифры говорят о хорошо проделанной работе. Суммарный оборот, который зарегистрировали предприятия торговли и услуг Москвы, составил 891,6 млрд рублей.

Сфера предпринимательства, которая не останавливалась на период распространения коронавирусной инфекции – интернет торговля - после героического преодоления бурного для них периода, несмотря на активизацию розничной торговли, показывает рост. В июле представители этой сферы превысили мартовские показатели на 5,8 процентов, что, в общем-то, совсем не дурно.

Радует, что столичная экономика возвращается на круги своя, в некоторых местах даже показывая улучшения.

Другие новости

Навигация