Бетономешалка своими руками из металлолома ( 4 фото )

Это интересно




Все запчасти для бетономешалки кроме двигателя я нашел на пункте приема металлолома. Грушу сделал из бочки на 180 литров с толщиной стенки 2 мм. Рама сварена из водопроводной трубы 30 мм. Весь приводной механизм крепится на швеллере 100 мм, который в свою очередь приварен к раме.

Для привода использовал двигатель от стиральной машинки типа Риги, мощностью 180 Ватт и 1450 об/мин.

Груша прикручена к маховику от двигателя Москвич 412. внутреннюю часть маховика нужно точить что бы она садилась на ступицу от того же Москвича.

Привод осуществляется таким образом:

— на двигателе стоит шкив диаметром 6 см, который (ременной передачей) вращает большой шкив (от стиральной машины автомат) на 34 см, он одной осью соединен с шестерней стартера от Москвича, он и вращает маховик, на котором груша.




Скорость вращения груши — 21 об/мин. Колеса у меня были поэтому покупать не пришлось, но думаю, с этой проблемой каждый справится по своему. Перемешал этой бетономешалкой не один куб бетона и все работает без проблем. Двигатель не греется, даже если работать целый день, и запускается с полной загрузкой без нагрузки. За один раз мешаю 100 литров раствора. Позже еще одну мешалку сделал знакомому, которая тоже работает отлично. Кто не все понял — лучше смотрите видео.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация