В Балтийске средства ПВО пришлось поднять в ружье ( 1 фото )

Это интересно




В главной базе Балтийского флота прошли совместные учения корабельных сил и авиации по противовоздушной обороне.

По замыслу учений, средства радионаблюдения выявили подлет самолетов противника к военно-морской базе в Балтийске. По сигналу тревоги на кораблях привели в готовность к применению средства ПВО, боевые расчеты начали прием и анализ данных по воздушной обстановке.

Налет имитировали бомбардировщики Су-24 и Су-30СМ морской авиации БФ. Отражали нападение совместно более десяти боевых единиц Балтфлота – корветы, малые ракетные корабли и катера, малые противолодочные корабли и тральщики.

После того как операторы боевых постов классифицировали воздушные цели, все они были условно уничтожены расчетами корабельных зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов, сообщил «Военно-промышленному курьеру» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

Во время учений была также отработана организация управления силами и средствами противовоздушной обороны при отражении ударов по пунктам базирования, способы целераспределения и постановки огневых задач по различным каналам связи пунктам ПВО кораблей.

Владислав Ржевский, корреспондент «ВПК» (Калининград)

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация