17 предметов мебели, которые оживят даже тусклый и скучный интерьер ( 18 фото )

Это интересно




Вдохновляющие предметы мебели, которые впишутся в любой современный интерьер.
Еще каких-то 30-35 лет назад люди мечтали хоть как-то разнообразить свой интерьер, т.к. советская мебель делалась практически под копирку. Сегодня же эта проблема отпала сама собой, потому что дизайнеры не ограничивают полет фантазии и предлагают на выбор любые предметы интерьера и декора, начиная от скромного минимализма и заканчивая помпезным эпатажем.

Настенный светильник


Настенный дизайнерский светильник.
Настенный дизайнерский светильник, основой которого стал скейтборд, украшенный рисунками в африканском стиле. Данная вещь — это уникальное сочетание современного дизайна и этнических мотивов.

Табурет


Оригинальный табурет.
Оригинальный табурет, у которого вместо ножек гигантские грифельные карандаши со стирательными резинками. По мнению Novate.ru, несколько подобных предметов мебели прекрасно впишутся в интерьер современного офиса или комнаты школьника.

«Волшебный» комод


Оригинальный комод Хэнка Верхоффа.
Невероятный комод, сделанный талантливым пенсионером из Новой Зеландии, можно смело назвать волшебным. Этот фантастический и функциональный предмет мебели абсолютно точно привнесет немного магии даже в самую незамысловатую комнату.

Космические кресла


Кресла по мотивам «Звездных воин».
Фантастические кресла, дизайн которых «списан» с кораблей из популярной саги «Звездные войны», великолепно впишутся в интерьер современной гостиной.

Тумба


Тумба в виде прищепки.
Что-то среднее между консольным столом и тумбой, но в совершенно невероятном воплощении. Необычный предмет мебели выглядит как огромная прищепка, вытесанная из натурального дерева. Будьте уверены такая деталь никогда не «затеряется» в интерьере.

Шкафчик с часами


Дизайнерский шкафчик с часами.
Очаровательный дизайнерский шкафчик с часами, который является реальной копией персонажа из мультфильма «Красавица и чудовище». Каждый, у кого есть такой, должен быть готов, что в один прекрасный день он заговорит.

Трехмерный стол


Трехмерный журнальный столик.
Журнальный столик с невероятным трехмерным эффектом станет заметной деталью современной гостиной. Глядя на его столешницу, создается эффект бездонного радужного пространства.

Стол с волнами


Стол с эффектом морских волн.
Стол из дерева и эпоксидной смолы, с помощью которой удалось создать эффект морских волн — лучшее приобретение для всех любителей отдыха на побережье. Такая деталь будет согревать душу и радовать глаз в холодные зимние дни.

Полка


Полка в виде гор.
Небольшая очаровательная полочка в виде гор с заснеженными вершинами — отличное решение для хранения книг в комнате ребенка.

Кристальный столик


Небольшой стеклянный стол.
Небольшой столик из цветного стекла, способный заполнить все пространство комнаты волшебными бликами. Просто поставьте его напротив окна и любуйтесь множеством солнечных зайчиков, прыгающих по стенам.

Тумба для книг


Оригинальная деревянная тумба.
Лаконичный и современный дизайн тумбы для книг, которая позволит сохранить любимые томики в первозданном виде и станет красивой деталью любой комнаты.

Мягкое гнездо


Дизайнерский диван в виде гнезда.
Замените привычный дива
н на огромное мягкое гнездо и наслаждайтесь самым комфортным отдыхом, зарывшись в мягкие яйца-подушки. По мнению Novate.ru, уютней места для отдыха и быть не может.

Кресло-стеллаж


2 в 1: кресло и стеллаж для книг.
Этот яркий предмет мебели выполняет целых две функции одновременно: является мягким местом для отдыха и вместительным стеллажом для любимых книг и журналов.

Книжные полки


«Исчезающие» книжные полки.
Простые и в то же время необычные книжные полки, которые выглядят так, будто частично застряли в поверхности пола.

Люстра


Люстра-полусфера.
Эффектная люстра, выполненная в виде полусферы, со множеством ярких лампочек, которые можно включать как по отдельности, так и все вместе, регулируя таким образом яркость освещения.

Двуспальная кровать


Яркий дизайн двуспальной кровати.
Чаще всего кровати делают из дерева, ДСП или металла. Однако эта большая яркая кровать из пластика является доказательством, что могут быть использованы для создания ложа могут использоваться и другие материалы.

Тумба


Изогнутая тумба.
Стильная деревянная тумба, сделанная из деревянных брусочков, выкрашенных в благородный темный цвет, прекрасно впишется в интерьер любой современной комнаты.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация