Leopolis Grand Prix 2013 ( 89 фото )

Авто / Мото

150 машин повторили пробег, который состоялся в прошлом веке и стал гордостью города Львова - Леополис Гран При 2013.



"Мы приветствуем 150 водителей, штурманов, тех героев, которые повторили этот прекрасный пробег. Они показали, что Леополис живет, и у нас есть большие надежды, что такие праздники у нас будут постоянно", - сказал мэр Львова Андрей Садовой, приветствуя победителей нынешних соревнований "Леополис Гран При".



Главный приз, победу Гран При, получила машина 1938 г. выпуска супругов Иремеуша и Дороти Осовски из Польши. Второе место со званием вице-чемпионов получили супруги из Польши Михал и Анна Дзеньо на машине "Аэро-3000". Бронзовым призером стал Михаил Прудников из Днепропетровска на автомобиле БМВ 1948 года.
Также вручены награды и кубки в других номинациях соревнований. В частности, в соревнованиях среди "Запорожцев" 1961-1968 годов первое место заняли львовяне Василий и Назар на автомобиле ЗАЗ 1963 года. Второе место в национальном классе соревнований получили Владимир и Северин Янкевич из Львова на ЗАЗ 1968 года. Бронзу получили жители Запорожья Сергей и Анна Тищенко на ЗАЗ 1964 года выпуска.














































































































































































Другие новости

Навигация