Творожные маффины в микроволновке ( 11 фото )

Это интересно




Творожные маффины – отличное блюдо для завтрака или полезный десерт, приготовление которого займёт у вас считанные минуты! Готовятся такие творожные пышечки в микроволновке, а по вкусу напоминают классические сырники.

Продукты (на 2 порции)

  • Творог – 100 г
  • Яйцо – 1 шт.
  • Сахар – 1-2 ст. ложки (по вкусу)
  • Крупа манная – 1 ст. ложка
  • Разрыхлитель – на кончике ножа
  • Ванилин – на кончике ножа
  • Соль – на кончике ножа
  • Шоколад (для подачи) – 20 г
Пошаговый фото рецепт

Творожные маффины в микроволновке


Подготовьте все необходимые ингредиенты.


В миске соедините творог, яйцо, сахар, соль, ванилин и разрыхлитель.


Тщательно ложкой перемешайте соединённые ингредиенты, перетирая в однородную пастообразную массу.


В получившуюся творожную массу всыпьте манную крупу.


Снова перемешайте.


Разложите получившееся творожное тесто в силиконовые формочки для маффинов, заполняя каждую формочку не более, чем на 2/3. У меня получилось 4 штуки.


Готовьте творожные маффины в микроволновой печи при мощности 800 W 3 минуты, затем оставьте в выключенной микроволновке на 2 минуты, после чего готовьте ещё 2 минуты при той же мощности.


Готовые творожные маффины достаньте из формочек и выложите на тарелку. Из силиконовых форм маффины извлекаются легко.


По желанию готовые творожные маффины можно полить растопленным шоколадом, посыпать сахарной пудрой, подать с вареньем или сгущённым молоком.


Приятного аппетита!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация