Киев решил шантажировать Москву покупкой сжиженного газа у США ( 1 фото )

Это интересно




Украина в ближайшее время не намерена подписывать контракт с Российской Федерацией на поставку голубого топлива. Перед тем как Киев сядет за стол переговоров с Москвой, Украина собирается подписать необходимые документы с альтернативными поставщиками сырья. Вероятнее всего, им станут США.

По словам главы Минэнерго Украины Алексея Оржеля, Киев хочет заключить долгосрочный договоров с Соединенными Штатами на получение американского газа.  Чиновник сообщил, что США заинтересованы «иметь портфель таких заказов».

«Думаю, очень правильно и адекватно подписать десятилетний или двадцатилетний такой контракт», – считает руководитель ведомства.

По мнению Оржеля, заключение такого контракта с американцами станет хорошим козырем для Украины во время подписания следующего договора с РФ о транспортировке газа в Европу.

Ранее стало известно, что Украина и США ведут переговоры насчет того, чтобы помешать Российской Федерации завершить строительство «Северного потока – 2».

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация