Махатма Ганди, как спаситель Индии от коронавируса ( 7 фото )

Это интересно





Коронавирус поражает тех, кто ест мясо

Две  огромные  страны рядом. Примерно одинаковое количество населения. Живут так же дружно, тесно и общинно. Примерно одинаковые отношении к санитарии и гигиене.

НО!

В Китае  на 1 марта 2020 года  число зараженных новым коронавирусом превысило 86 тыс человек, более 2,9 тыс. скончались.


А в Индии ?

"Все трое заболевших коронавирусом в Индии выздоровели", сообщает издание India Times.

Первый случай  зафиксировали в штате Керала на юге страны 30 января.

Согласно сообщению ведомства, второй заразившийся также находится на территории штата Керала. Кроме того, в министерстве отметили, что ранее заболевший ездил в Китай.

 2 марта было выявлено ещё два  случая. Один  больной прилетел из Дубая, второй из Италии.

Итого на 1,3 млрд человек  всего  трое  местных больных !

Территория  Индии находится в совершенно разных климатических поясах. В январе,  от  -15  мороза на севере страны в  гроде Лех,  до  +28 в Порт Блэре  на Андаманском архипелаге, вблизи экватора.

Разгуляться вирусам есть где.
И высоко люди живут,  и пониже тоже  живут. Причем, живут тесно и скученно.  Индийцы в принципе очень  общинный народ.
Ежедневно из всех концов страны в Дели по 2-4 рейса  аэробусов  А-320. Билеты на авиа сообщение очень дешевые. Народ весьма активно передвигается.

Всё как в Китае.

Одно отличие!   80 % индийцев  - вегетарианцы.

Махатма Ганди, как спаситель Индии от коронавируса 


В Индии у подавляющей части населения нет холодильников. Он есть  только в городах у богатых. Ветеринарная служба не поставлена на государственном уровне, никто особо не следит за эпидемиологической ситуацией в деревнях.

Мясо в деревнях исстари ели только люди из касты дом, – неприкасаемые и отверженные корзинщики, мусорщики и кожевники.

Поскольку потребление мяса ассоциируется с маскулинностью, или насилием, есть зверя, тоже самое, что носить в себе зверя.

В 1890-х годах Махатма Ганди верил, что британцам удается править Индией, потому что они едят мясо, а индийцы – вегетарианцы.

 Ганди  старался показать тесную связь между практикой вегетарианства и соблюдением принципа ненасилия, связь, понимаемую и как отказ от насилия, и как приводящую к всеобщему благу.

Махатма Ганди придавал большое значение питанию и неустанно доказывал, что вегетарианство всегда способствовало образу жизни, основанному на принципе ахимсы. Таким образом это, как и многие другие верования, широко распространились во всей Индии благодаря настойчивости Ганди.

Индуисты почитают корову как олицетворение бескорыстного жертвования. Корова всегда олицетворяла в индийском обществе фигуру Матери-Земли.  Известно, что целый ряд заболеваний древние индийские врачи лечили продуктами жизнедеятельности коров. Коровотерапия имеет долгую историю в индийской культуре. Коровью мочу считали естественным дезинфицирующим средством, защищающем жилые кварталы городов и поселков.

«Коровий навоз имеет огромные преимущества. В древние времена наши святые чистили воздух и убивали микробы, сжигая коровий навоз, смешанный с травами. Я думаю, что коровий навоз также может уничтожить и коронавирус », - сказала индийский политик Суман Хариприя.


Один из курьезов последних дней в том,  что Свами Чакрапани Махарадж, лидер партии Хинду махасабха,  обвинил ряд чиновников страны в том, что они ели мясо кур и  тем  самым призвали вирус на земли Индии.


Свами Чакрапани Махарадж

Дословно:

«Вирус услышал, как животные зовут его на помощь»

Всем остальным вегетарианцам Индии он рекомендовал не беспокоиться относительно коронавируса, но соблюдать гигиену и разумную осторожность.

Убийство коров запрещено, или ограничено законом во всех штатах Индии, кроме Кералы и Западной Бенгалии.

Ещё раз напомню, что первый случай короновируса зафиксировали в штате Керала, на юге страны 30 января, остальные заразившиеся локально также находились на территории штата Керала.

У Индии в прошлом были весьма трагические моменты, когда от эпидемии гриппа "испанка" в 1918-1919 гг. погибло около 7 % всего населения страны, почти 19 миллионов человек.

И тут важно отметить то, что именно Махатма Ганди в 1921 году возглавил Индийский национальный конгресс.

С этого момента в Индии и началось распространение вегетарианства.


Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация