Британец пролетел на воздушных шариках 25 километров ( 5 фото )

Это интересно

Британец пролетел 25 километров над ЮАР на 100 воздушных шарах, накачанных гелием.




Том Морган (Tom Morgan) из Бристоля поднялся на высоту почти 2500 метров в кресле, привязанном к воздушным шарам. 28-летний британец провел два дня, надувая шары для полета, который он назвал волшебным. Полет Моргана напомнил мультипликационный фильм «Вверх», где с помощью гелиевых шаров подняли в воздух целый дом.

После нескольких неудачных попыток в Ботсване полет пришлось перенести в ЮАР. «Проблема была в том, чтобы найти период благоприятных погодных условий и защитить шары, потому что они лопались».



Гелия оставалось на одну попытку. Морган и его команда переместили базу к северу от Йоханнесбурга. Морган признался, что это был «невероятно крутой опыт» и он чувствовал одновременно страх и радость, когда поднялся в воздух.

Когда воздушный экипаж достиг инверсионного слоя атмосферы, он начал стремительно ускоряться. «Я должен был успокоиться и начать постепенно отрезать воздушные шары».

Морган, который прожил в Бристоле 15 лет, занимается организацией приключенческих программ. После полета у него возникла идея проводить гонки на воздушных шарах в Африке. «Нам придется избегать районов с большим количеством колючих кустов», — заявил Морган.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация