В Народной милиции ДНР не подтвердили информацию о взятии в плен трех военных ВСУ ( 2 фото )

Это интересно




Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Ситуация в Донбассе остается напряженной. Сегодня утром вооруженные формирования Украины обстреляли из минометов поселок Зайцево на северной окраине Горловки. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) :

«В 09:05 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлению от населенного пункта Зайцево (северное) к населенному пункту Зайцево (южное),  выпущено восемь мин калибра 82 мм».

Также украинские военнослужащие из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли поселок Гольмовский на севере Горловки. Кроме того, военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале сообщил, что три бойца Вооруженных сил Украинывзяты в плен защитниками Донбасса в районе населенного пункта Зайцево, который находится под Горловкой «на опорнике «Баня».


Как сообщил в комментарии корреспонденту Новостного агентства «Харьков» официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань, пока никаких официальных данных о пленении украинских силовиков не поступало: «Я видел эти сообщения в интернете, но не могу их ни подтвердить, ни опровергнуть. Пока нет никакой официальной информации».

Напомним, сегодня утром украинские войска резко активизировались: по всей линии боевого соприкосновения от Первомайска до Славяносербска прошли массированные обстрелы по мирным гражданам и позициям Народной милиции ЛНР.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация