Что едят в Монако и сколько это стоит ( 41 фото )

Это интересно

В прошлом посте мы узнали куда ходят закупаться российские патриоты в Ницце, а сейчас давайте посмотрим, что же едят обычные европейцы, лишенные доступа к чарующему вкусу сгущенки и пикантного аромата бочковых огурцов. В этом посте я хочу показать обычный супермаркет в Монако.



Его покупателям, конечно, приходится непросто. Где это видано, чтоб полки с кофе или йогуртами (см. фото) тянулись на полсотни метров, вызывая ступор перед сложностью выбрать что-то одно? На прилавках такой выбор продуктов, что даже если Азбука вкуса, Глобус-Гурме, Перекресток и Ашан сольются в единую сеть, им не переплюнуть ассортимент французского супермаркета.



Перед входом в торговый зал расположен стенд с электронными сканерами. Насколько я понял, можно самому сканировать то, что вы покапаете, а на выходе не выгружать все продукты на ленту, а просто отдать сканер и рассчитаться:



Большинство ценников в магазине электронные и меняются, по-видимому, централизованно с пульта:



На весах картинки с фруктами и овощами. Не надо вводить код, достаточно выбрать нужное изображение:



На входе уцененные товары. Этикетки с цифрами показывают какую сумму надо отнять от базовой:



Дисконт наступает задолго до окончания строка хранения. Я был в магазине 26-го декабря, а цены уже начали опускать на продукты, срок хранения которых истекает 9-го января. То есть, за две недели:



160 рублей за килограмм апельсинов или бананов:





Помидоры от 200 до 320 рублей:





Рыба. Популярный во Франции морской черт стоит 2 840 рублей за килограмм:





Некоторые позиции рыбного отдела доходят до 5 000 рублей за килограмм:



Морские деликатесы до 6 000 рублей:



Устрицы от 1 500 до 2 000 рублей:



Креветки от 150 до 350 рублей:



Мясо в среднем от 2 500 до 4 000 рублей за кило:







Полка с ветчинами. От 110 рублей и выше:





Хамон за 12 500 рублей за кило! Приятного аппетита!



Прилавки с сырами:



Сыры на любой вкус и цвет, кусками, порциями и россыпью:





Голубые сыры от 130 до 300 рублей:





Камамбер за 100 рублей:



Французские багеты за 116 рублей:



Дюжина яиц – 220 рублей:



Масло:



138 рублей за масло «President»:



Литр молока 65 рублей:



Йогурты:





Варенье:



Кофе. Стенд продолжается и за колонной. Это все полки с кофе:



Ну и напоследок фуа-гра. Тут уже ценник достигает 200 евро, что на наши деньги составляет без малого 17 000 рублей!







P.S. На всякий случай отмечу, что цены переводились по курсу от 14-го января 2016 года. Через пару месяцев ситуация может измениться самым неожиданным образом.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация