Starweaver

Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия ( 9 фото )


Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия Интересное

Не все популярное стоит пробовать на вкус.

В современном мире трендам уделяется большое внимание. Это касается не только одежды, работы и увлечений, но и еды, которую мы выбираем. Социальные сети постоянно подталкивают к пробе новых трендовых продуктов, которые на самом деле не всегда полезны. Популярные рецепты и блюда могут быть в моде, но это не значит, что они имеют приятный вкус. Подборка сомнительных «вкусностей» поможет разобраться в том, что действительно стоит пробовать из еды.

Сказочный хлеб

Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия Интересное

Такого десерта нужно избегать любой ценой.

Такой хлеб выглядит на первый взгляд великолепно, особенно когда его выкладываешь в социальные сети, но вкус не стоит того, чтобы класть его в рот. Корни блюда тянутся из Австралии, где придумали очень простой рецепт: белый хлеб покрывается маслом и сверху украшается различными съедобными присыпками. Десерт получается красочным и красивым, но такая подача рассчитана на детей, которым нравится все яркое и необычное. А вот взрослые должны понимать, что такое блюдо слишком сладкое и очень вредное для здоровья.

Какао

Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия Интересное

Лучше найти какой-нибудь другой полезный продукт для улучшения здоровья.

Сырой какао-порошок на вкус как черный шоколад, только более горький и травянистый. Продукт изготавливают из какао-бобов холодного отжима вместо того, чтобы подвергнуть их обработке и обжариванию. Сырой какао-порошок достаточно популярен за счет содержания большого количества полезных элементов в виде магния, серы, кальция, железа, цинка, меди и калия. Естественно, можно много говорить о пользе какао для здоровья, но вкус этого продукта оставляет желать лучшего, поэтому не приносит никакого удовольствия.

Пончики-бургеры

Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия Интересное

Вредно для здоровья, лучше не рисковать.

Такие комбинации, как пончики с бургерами, обычно получаются из уверенности в том, что если один и второй продукты вкусны по отдельности, то и вместе они должны хорошо сочетаться. Однако в кулинарии это правило зачастую не работает. Контраст между сладким и пикантным слишком непривычен. Кто на самом деле когда-либо ел гамбургер и хотел, чтобы он был глазирован сахаром? Даже если кто-то найдется, то таких людей единицы. Помимо того, что пончики-бургеры имеют странный вкус, они очень калорийные, что явно не будет полезным для здоровья.

Матча

Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия Интересное

Не все зеленое полезное и правильное для употребления.

Матча — это разновидность порошкового чая, который очень часто используется в Китае и Японии, где люди действительно знают, как его правильно заваривать и пить. На Западе его употребляют не столько по знаниям и предпочтениям, сколько по необходимости быть в тренде. Современные блогеры в большинстве своем считают, что все зеленое и натуральное должно быть намазано на любой продукт, который нужно съесть. Матча иногда используется, как пищевая добавка, однако не всегда удачно. Например, блины из матча, пудинг из семян чиа-чиа, поп-йогурты, кексы из матча, лимонад из матча и многое другое не отличаются приятными вкусовыми качествами. Матча имеет растительный, вяжущий вкус, поэтому кексы из него получаются неважными.

Интересная информация от Novate.ru: В 618–907 годы, когда в Китае правила династия Тан, листья чая спрессовывались в чайные брикеты после обработки паром. Чай готовили совсем другим способом: листья растирались и обжаривались, превращаясь в порошок, который после этого заваривался в горячей воде с добавлением мяты и соли. После настаивания порошковый чай взбивали венчиком до формирования пенки.

Суши-буррито

Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия Интересное

Есть причина, по которой такие блюда не готовят ни в Мексике, ни в Японии.

Многие любят буррито и многие любят суши, так почему бы не попробовать соединить? Кто-то видно подумал, что это будет прорыв в кулинарии, но не вышло. Суши-буррито и выглядит неважно и на вкус не очень, ведь там много сырой рыбы завернутой в слой риса и морских водорослей, которые просто неудобно есть в таком виде. Суши не зря делают такими мал
енькими, чтобы их сразу можно было положить в рот и прожевать, а еще чтобы вкус всех ингредиентов удачно сочетался. А если будет много риса и много сырой рыбы, вкус будет сомнительный.

Золотые хлопья

Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия Интересное

Золото не настоящее, а вкус не привлекательный.

Золотые хлопья служат для украшения блюд и изготавливаются из сусального золота. По стоимости оно не такое ценное, как настоящее, поэтому блюда с его использованием стоят необоснованно дорого. А на вкус оно откровенно никакое, поэтому это просто трата денег на ветер. Наоборот, его текстура может испортить все, что вы едите. Колоссальная переплата не стоит сомнительного удовольствия попробовать блюдо с золотыми хлопьями «для богатых и роскошных».

Неординарное мороженое

Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия Интересное

При выборе мороженого предпочтение лучше отдавать привычным вкусам.

Мороженое — любимое лакомство многих взрослых и детей. Существует множество разнообразных вкусов, проверенных временем и тысячами сладкоежек. Однако те, кто всегда ищет что-то новое, стараются изобрести нечто невероятное и удивительное. Зачастую, к сожалению, такие эксперименты заканчиваются неудачно, рождая на свет странные вкусы по типу свекольного мороженого, авокадо с медом, вкуса осьминога или козьего сыра. Мало кто, попробовав такой десерт, записывает его в список своих любимых.

Необычные латте

Не вкусно, но модно: продукты, которые едят не для удовольствия Интересное

Многие считают, что черный латте полезен для здоровья.

Изобретение модных вкусов латте не далеко ушло от мороженого. Многие публичные личности решаются попробовать новейшие латте из древесного угля, латте из свеклы или даже латте из синих водорослей. Фото этих напитков отлично смотрятся в инстаграме, но вот на вкус… Сложно передать это безобразие словами, поэтому при желании стоит попробовать лично, но лучше, конечно, не рисковать своим хорошим настроением и деньгами.

Взято: Тут

+5011599
  • 0
  • 17 716
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno