Три необычных лица родной «пятерки» ( 14 фото )

Авто / Мото

Все знают этот профиль практически досконально и могут с закрытыми глазами по нескольким элементам сказать, что это наша «пятерка» - ВАЗ 2105.

Но мы сейчас попробуем вас удивить и показать работы доморощенных «Кулибиных» от тюнинга, которые сумели так преобразить «пятерку», что вы, во-первых, не узнаете исходник, во-вторых, сразу захотите такую же и залипните на фото, изучая все детали.

1. Красный пикап из «пятерки» - пикап-мастер


Информации по этому авто практически нет. Возможно этот проект делался на основе ВАЗ-2104 или ВАЗ 2107, или из пикапа ИЖ 27175, судя по форме задних фонарей? Но все это разные модификации, производные от базового ВАЗ 2105.


На фото наш пикап стоит рядом с белой BMW. Символично, или нас вынуждают неосознанно сделать свой выбор? «На выход» - однозначно BMW, на повседневку и на трек-дни - «пятерка».


Пикап у создателя получился очень стремительный. Можно видеть «хищную» подбамперную юбку и расширители колесных арок, говорящие о некоторых «стритрейсерских» генах автомобиля. Очень стильно и уместно смотрятся 16-дюймовые ретро-спицевые колеса BBS на заметно расширенной колее автомобиля и заниженной подвеске.


Грузовой отсек отделан ламинатом под дерево по всем канонам американских пикапов. Сзади виден 4-ех трубный выхлоп, что говорит о возможном моторном тюнинге со значительным повышением эффективности.


Изменения можно заметить и в головной оптике. Фары просто перевернули поворотниками во внутрь. Получилось интересно и необычно.


А скромный красный шильдик «LADA» на черной решетке смотрится изыскано стильно.

2. Потрясающий раллийный корч из ВАЗ 2105


Этот автомобиль построен Андреем Симоновым из Санкт-Петербурга. На нем он и гоняется в классе 1600Н в одноименной команде с титульным спонсором Ravenol.




Наша задача показать еще одно лицо нашей скромной «пятерки», в данном случае, настоящее спортивное. Вот что значит, если автомобиль попал к энтузиасту с творческим подходом. И автомобиль сходу и не узнаешь и восхищение финальной работой просто зашкаливает.


3. Боевая классика или Street-боец из ВАЗ 2105


Третье боевое лицо «пятерки» с явными стритрейсерскими нотками. Причем, подготовленный к явно нелегальным ночным драг-заездам, уж больно явно взывающе смотрятся и снятый капот, и экстремальный фартук, и широченные черные накладки расширителей колесных арок, в которые не умещаются широченные разварки.

А самый необычный элемент этого нелегального тюнинга, конечно, это «монстроидальное» антикрыло, возвышающееся над задней частью, как Эйфелева башня.


Японские мотивы в этой композиции добавляет характерная посадка боковых зеркал далеко впереди на передние крылья.


Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация