Как своими руками сделать печь для отопления гаража ( 8 фото )

Это интересно

С наступлением холодов пора уже задуматься о том, как организовать обогрев в гараже. Причем сделать это желательно максимально экономно.


В этом обзоре мастер показывает, как изготовить своими руками печь с высокой теплоотдачей для отопления гаража, дачи или другого помещения.

Для изготовления печи автор использует профильные трубы 80*80 мм (толщина стенки — 4 мм). Также потребуется лист металла толщиной около 5 мм.


Первым делом необходимо вырезать из листа металла пластину прямоугольной формы. В ней надо вырезать отверстие под колосник, а также вырезать квадраты по бокам.


Рекомендуем прочитать: как сделать ракетную печь по японской технологии за 5 минут.

В результате получилось основание самодельной печи. К нему нужно приварить боковые стенки, а потом квадратные профильные трубы 80*80 мм (с одной и другой стороны).


Зазоры между профильными трубами автор закрывает металлическими полосами соответствующей ширины.


Основные этапы работ

На следующем этапе в одной из боковых стенок автор вырезает отверстие для дверцы. Вырезанная часть приваривается на петли.



Далее в нижней части печи автор приваривает контур из круглой стальной трубы диаметром 130 мм. В него автор планирует установить вентилятор для принудительной подачи воздуха.


Затем останется только зачистить сварные швы и покрасить все. Автор использует для этого черную жаростойкую краску.

Подробно о том, как своими руками сделать печь для отопления гаража, можно посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация