Украинские каратели не оставляют попыток сорвать отвод войск в Золотом ( 1 фото )

Это интересно




Президент Зеленский пытается решить вооружённый конфликт на Донбассе мирным путём, но, несмотря на это командиры соединений в зоне проведения так называемой ООС пытаются сорвать процесс разведения сил и средств на участке №2 «Золотое», начало которого запланировано на 9 октября. Подтверждением этому служит увеличение интенсивности обстрелов со стороны украинских карателей населенных пунктов ЛНР, которые находятся в зоне разведения. Данные действия говорят о том, что ВСУ пытаются спровоцировать подразделения НМ ЛНР на ответные действия.

Так, сегодня в 21.35 боевики 72 бригады ВФУ, по приказу военного преступника командира бригады Богомолова, подвергли обстрелу из

вооружения БМП-1 и стрелкового оружия район населённого пункта Золотое -5, выпустив ДЕСЯТЬ боеприпасов.

Не исключено, что организаторами подобной провокации могли быть националисты, прибывшие накануне в н. п. Золотое-4.

Информация о разрушениях и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Международные организации должны принудить военно-политическое руководство Украины прекратить проведение провокационных действий на линии боевого соприкосновения, направленных на эскалацию конфликта на Донбассе и выполнить, намеченные на завтра, мероприятия разведения сил и средств.

Подразделения НМ ЛНР в свою очередь полностью придерживаются достигнутых договорённостей о перемирии, и не поддаются на провокации противника.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация