Комнаты для любовных свиданий в тюрьмах Румынии ( 21 фото )

Это интересно

Фотограф Космин Бумбут (Cosmin Bumbut) за последние четыре года посетил 35 пенитенциарных учреждений по всей Румынии, фотографируя комнаты для любовных свиданий заключенных.



После того, как Румыния в 2007 году вступила в Европейский Союз, тюремная система страны было полностью реформирована.



Теперь заключенный, который состоит в браке или просто имеет проверенного партнера, имеет право на двухчасовое свидание каждые три месяца в отдельном помещении внутри тюремного комплекса.



Любопытно, что для получения статуса проверенного партнера необходимо всего лишь несколько месяцев довольно часто приходить на обычные свидания, а также созваниваться или переписываться друг с другом.



Если кто-то играет свадьбу, будучи в это время за решеткой, ему предоставляется 48-часовый «медовый месяц», а после этого ещё и два часа каждый месяц в течение года.



По словам Космина, обустройство «любовных» комнат варьируется в очень широких пределах в зависимости от бюджета конкретной тюрьмы.



В каждой такой комнате заключенным выдают список правил, в которых, в частности, предупреждается о необходимости использования средств контрацепции (иногда их даже выдают бесплатно) и рассказывается, что делать в случае беременности.



По наблюдениям фотографа, женщин, находящихся в тюрьмах, их супруги посещают значительно реже, нежели жены посещают заключенных-мужчин.



С чем это связано — он пока не понимает.


























Другие новости

Навигация