История уличного пса, который стал помощником для 99-летней женщины ( 8 фото )

Это интересно

Когда работники автомойки обнаружили рядом со своей работой крупную бойцовскую собаку, бродящую без хозяина, они решили поймать ее. Собака оказалась неимоверно доброй и ласковой — она заглядывала людям в глаза, послушно ждала привязанной к забору и добродушно встречала всех клиентов виляющим хвостом. Собаку назвали Конфеткой.



Работники автомойки души не чаяли в Конфетке. Они боялись, что собака может попасть под машину — рядом как раз проходила очень шумная дорога, поэтому решили оставить животное у себя. Каждый из работников по очереди гулял с собакой на поводке, и собаке очевидно очень нравилось такое внимание. И когда одна из клиенток спросила о Конфетке, ей рассказали как есть — что собака сама прибилась к ним на работу и теперь она живет здесь на мойке. Так Конфетка оказалась у Кэти, которая не смогла пройти мимо и оставить такую собаку-улыбаку жить на автомойке.


Первым делом Кэти отнесла Конфетку ветеринару. Там она узнала, что Конфетка совершенно здорова, ей 8 месяцев и у нее нет чипа, по которому можно было бы найти ее предыдущих хозяев. Тогда она объехала всю округу, высматривая, нет ли где объявлений о пропавшей собаке. Кэти также опубликовала объявления на сайтах местных приютов. Но никто не отзывался помочь Конфетке, ее предыдущие хозяева не звонили.
«К концу пятого дня я уже так сильно влюбилась в нее, что, если честно, я только радовалась, что никто не позвонил и что никто не захотел забрать ее у меня», — призналась позже Кэти.


Сейчас прошло уже два с половиной года с тех пор, Конфетка выросла в сильную взрослую собаку, полную добродушия и безусловной любви к своей хозяйке Кэти. У самой Кэти дома была еще одна собака — Исаак, так что Конфетка провела все эти два с половиной года в дружбе, любви и никогда не страдала от одиночества. И совсем недавно Кэти переехала к своей маме — той исполнилось 90 лет и ей стало сложно передвигаться, поэтому понадобилась помощь дочери».


«У мамы три собаки, у меня две, у нас тут постоянно кто-то путается под ногами», -рассказывает Кэти. — «Но только Конфетка ходит вместе с мамой и бережет ее». И действительно, после переезда вдруг оказалось, что бойцовский питбуль не только не опасная собака, а и самая заботливая из всех. Бабушка передвигается по дому очень медленно, используя ходунки, периодически останавливаясь, чтобы отдышаться и отдохнуть. И тут как тут появляется Конфетка, ложится у ног бабушки, как будто становясь мягкой подушкой на случай, если та упадет.


«Признаться, мы сначала не поняли, хочет ли Конфетка, чтобы мама пошла обратно или она там на случай, если мама упадет», — рассказывает Кэти. Однако вскоре стало ясно, что собака оберегает бабушку от падения. Каждый раз, днем или ночью, когда бабушка куда-то идет по дому, Конфетка терпеливо идет рядом, а стоит бабушке остановиться, как собака ложится у ее ног.


Удивительно, как такую любящую и заботливую собаку кто-то мог оставить или не попытаться найти. Конфетке удалось покорить сердце абсолютно каждого человека, с которым ей довелось встретиться на своем пути, и это отлично, что в итоге она обрела дом у людей, которые также могут отплатить ей любовью за любовь.


Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация