Украина вновь заявила об отмене восстановительных работ моста в Станице Луганской ( 1 фото )

Это интересно




Руководитель украинской стороны СЦКК полковник Александр Борщевский, заявил об отмене ремонтных работ по восстановлению моста в Станице Луганской.

Как и следовало ожидать, украинская сторона не может выполнять взятые на себя обязательства, говоря о перемирии, нам приходится буквально принуждать ВСУ силой, через представителей международных организаций, и ОБСЕ соблюдать режим прекращения огня. Что касается ремонтно-восстановительных работ моста в Станице Луганской, так мы уже давно говорим о том, что препятствия в этом создают только украинские боевики и их руководство. Мы знаем то, что Киев выклянчил огромную сумму у Международного комитета Красного Креста (МККК), 60 млн. евро. Сейчас происходит очередная провокация со стороны руководителя украинской стороны СЦКК полковника Александра Борщевского, и возможно попытка разворовать выделенные средства на восстановление моста украинскими чиновниками.

Основная версия для отказа в восстановлении ремонтных работ по заявлению Борщевского является отсутствие гарантий безопасности для их специалистов, однако кроме самого Борщевского данные заявления больше никто подтвердить не в силах.

Напомним, что четыре года назад в результате вооруженного конфликта в Донбассе был уничтожен мост через Северский Донец на пункте пропуска «Станица Луганская». С этих самых пор украинская сторона препятствует его восстановлению и пытается всячески переложить свою вину на власти Республики.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация