заезд «собакомобиля» из фильма «Тупой и еще тупее» по Петербургу ( 1 фото + 1 видео )

Авто / Мото

В ГИБДД признали, что такой тюнинг не противоречит закону


Житель северной столицы завершил работу над репликой «собакомобиля» из фильма «Тупой и еще тупее» и вывел машину на улицы города. Дорожные инспекторы отреагировали на «мохнатый» фургон вполне миролюбиво: они заявили, что если с регистрационными номерами все в порядке, то «собакомобиль» может легально ездить по дорогам общего пользования.

Весь кузов автомобиля покрыт искусственной шерстью, а на месте бампера и радиаторной решетки красуется собачья морда. Именно так выглядела машина, на которой передвигались главные герои комедии братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее» 1994 года, роли которых исполняли Джефф Дэниелс и Джим Керри.

Блогер Роман Притула из Санкт-Петербурга воссоздал «собакомобиль» из киноленты и проехал на нем по главным улицам города. Реакцию прохожих и полиции он снял на видео.


Игорь Коваленко

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация