Модель частного дома в миниатюре: из настоящих стройматериалов ( 12 фото )

Это интересно




В данном обзоре автор показывает, как он делает модель частного двухэтажного дома из настоящих (только уменьшенных в размере) стройматериалов, с соблюдением технологии и всех норм строительства.

Основа любого дома — это фундамент. Именно с него и начинает автор процесс строительства.

В утрамбованном грунте сначала делаются углубления под будущие колонны, а по периметру — траншея под заливку фундамента, на который будут опираться несущие стены.


Основные этапы строительства дома

Из отрезков арматуры автор вяжет металлические каркасы: горизонтальные — под стены, вертикальные — для колонн. Потом основание колонн заливается цементным раствором.


Перед заливкой ленточного фундамента под стены автор устанавливает опалубку из фанеры.


На следующем этапе автор заливает бетоном колонны (для них также используется опалубка из фанеры и подпорки из миниатюрных брусков).


После заливки фундамента и колонн автор приступает уже к возведению кирпичных стен дома. Все, как и положено, — с оконными и дверными проемами.



Далее автор приступает к заливке монолитного бетонного перекрытия.


Ну и куда же без лестницы? В своем проекте автор, конечно же, предусмотрел заливку бетонного лестничного марша для подъема на второй этаж.


Вместе со стенами автор возводит и внутренние перегородки на первом и втором этажах. Они тоже сделаны из кирпича.


На последнем этапе останется только сделать крышу дома (в данном случае кровля из натуральной черепицы), выполнить штукатурные работы, установить окна и двери.



Пошаговый процесс строительства миниатюрного частного дома можно посмотреть в данном видеоролике.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация