Kwork

Как Петрович полы для своего загородного дома выбирал? ( 4 фото )

Петрович – персонаж интересный. Ему за 45, уже много лет работает дальнобойщиком, вроде неплохо зарабатывает по нашим российским меркам. Но то ли от того, что рейсы у него все в Европу, то ли от природы – уж очень он въедливый до всех мелочей. Этим дождливым летом у него практически 2-месячный отпуск, когда он активно занимается своим загородным домиком – готовится жить там с женой на пенсии, а квартиру оставить детям. Все достроено, все готово, даже потолки и стены. Осталось только постелить полы на бетон, где даже водяной теплый пол встроен и поставить мебель.

Как Петрович полы для своего загородного дома выбирал?

Самое прикольное

Тут самое интересное. Знаете, сколько по времени он выбирал полы? Почти полгода! Посидел на всех форумах, которые есть в рунете, замучил вопросами всех знакомых, посетил сто магазинов. А знаете, что купил? Дорогущий ламинат китайского производства!!!

Не поверите, но да! Стоимость за м2 – 2,5 тысячи рублей, дороже некоторой итальянской плитки. На вопрос «почему?», Петрович отвечал долго и со смаком, будучи уверенным в том, что он сделал самый правильный и самый надежный выбор. Дескать, его ламинат – это ламинат нового поколения, который не уступает по прочности и 100 % водостойкости плитке, но укладывается без клея и без порогов на весь этаж. Он, кстати, постелил его даже в ванной (!). Типа этот пол не боится ни мороза, ни огня и хорошо пожаростойкий. Ну ладно, бог бы с этими параметрами. Они важны, конечно, но не за такие же деньги.

Как Петрович полы для своего загородного дома выбирал?

 И почему бы не постелить обычную плитку?

Петрович ответил крайне просто. Оказывается, под его теплым полом, плитка бывает отклеивается, вздувается и трескается. Плюс ко всему прогревается долго, а здесь прогрев происходит за считанные минуты – намного быстрее. За счет того, что он постелил этот новый ламинат сам, то ему не пришлось тратиться на работу мастеров, клея и смеси – по стоимости вышло, как будто он использовал плитку за 1000 рублей (он все посчитал).

Как Петрович полы для своего загородного дома выбирал?

Э…а как же экологичность?

Ведь известно, что ламинат, а уж тем более китайский, содержит кучу ядовитых веществ и его вообще нежелательно использовать под теплый пол. На что Петрович показал мне ссылку на протокол испытаний, где написано, что этот пол не содержит вообще никаких вредных веществ и чистый как слеза.

Как Петрович полы для своего загородного дома выбирал?

В общем, если Вам стало любопытно, что это за продукт такой, (называется он – SPC ламинат Стоун Флор) и что про него думаю люди, что рекомендую почитать отзывы - https://stone-floor.ru/otzivi. Как оказывается, реально штука прикольная и интересная, хотя и дорогая, имеет кучу позитивных моментов, тем более, для укладки в загородном доме. В общем, может Петрович и был прав), а Вы как думаете?

  • 1 473
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь