Как модницы прошлого носили высокие шорты ( 10 фото )

Это интересно


Вдохновляемся снимками Мэрилин Монро, Оливии Ньютон-Джон, Жаклин Кеннеди и других девушек на каникулах


ОЛИВИЯ НЬЮТОН-ДЖОН, 1970

Тем, кому не по душе ни широкие шорты-бермуды, которые носят Наташа Гольденберг и Бланка Миро, ни огромные джинсовые модели, как у наслаждающейся солнцем Хейли Бибер, советуем искать вдохновение для летних образов на старых снимках красавиц 1950, 1960 и 1970-х годов. Джеки Кеннеди, Мэрилин Монро, Грейс Келли и другие легендарные иконы прошлого носили шорты и во время дневной жары, и прохладным вечером — и делали это невероятно элегантно.

И хотя модели шорт у девушек очень похожи — везде высокая посадка и длина до середины бедра или чуть ниже, — образы с ними они создавали совершенно разные. Австралийская актриса Оливия Ньютон-Джон дополняла летний наряд большим платком, Джоан Коллинз — широким ремнем, а Жаклин Кеннеди во время каникул в фамильном поместье в Хайаннис-Порте носила шорты с рубашкой без рукавов и шляпой.


Жаклин Кеннеди в Хайаннис-Порте, 1953

На фотографиях вы практически не встретите джинсовых шорт — для жарких дней девушки предпочитали белоснежные модели изо льна и хлопка. Если хотите сделать образ более собранным и нарядным, подходящим для вечера, последуйте примеру Риты Хейворт и Грейс Келли и смените привычную футболку или майку на блузу с закрытыми рукавами или кардиган.


Джейн Фонда, 1960


Грейс Келли, 1950; Рита Хейворт, 1950


Джейн Фонда, 1960


Грейс Келли, 1950; Рита Хейворт, 1950

Свободная рубашка, обтягивающее поло, майка на пуговицах и даже «пушистый» лиф — модницы прошлого века умели сочетать шорты с совершенно разными элементами гардероба. Все варианты смотрите в наше галерее.





+9

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация