Оригинальная дверная ручка из стальной проволоки 3 мм ( 22 фото )

Это интересно





В данном обзоре автор предлагает идею, как своими руками сделать оригинальную дверную ручку из стальной проволоки толщиной 3 мм.



Такая самодельная ручка будет отлично смотреться на входной деревянной двери. При этом обойдется намного дешевле покупных ручек премиум-класса.

Первым делом необходимо скрутить проволоку толщиной 3 мм в двойную «косичку» (или «плетенку»). Для этого мастер использует шуруповерт.





Потом получившуюся «косичку» из проволоки нужно будет нарезать на отдельные заготовки нужной длины (в данном случае — это 200 мм).



Основные этапы работ

Для изготовления одной дверной ручки потребуется девять скрученных «косичек» и один стальной пруток диаметром 10 мм.



Также потребуются две заглушки, которые устанавливаются на концы ручки. Их автор сделал из металлической круглой трубы диаметром 20 мм.



На токарном станке была сделана проточка. Также мастер сделал «грибочки» из стального кругляка. Если токарного станка в мастерской нет, можно сделать заглушки попроще.



«Косички» необходимо будет обварить вокруг стального прутка в верхней и нижней части. Сначала их надо зафиксировать стяжками, чтобы в процессе сварки они «не разбежались».



На следующем этапе надо надеть заглушки и обварить их изнутри. «Грибочки» для заглушек забиваются молотком.



И потом останется только сделать и приварить последние две детали из кусков витой трубы и металлических «пятаков». Зачищаем сварные швы и красим готовое изделие.



Подробно о том, как изготовить дверную ручку из стальной проволоки своими руками, смотрите в данном видеоролике.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация