Выдвижной прикроватный стол своими руками ( 16 фото )

Это интересно





Дизайн мебели – это не только искусство создавать красивый внешний вид. Здесь также важны эргономичность, удобство, облегчение жизни.



В этом обзоре автор предлагает изготовить своими руками простой выдвижной столик на колесиках, который можно будет ставить рядом с кроватью.

За ним приятно будет позавтракать, посмотреть кино или даже поработать, не вставая с постели. В общем, удобный и практичный предмет домашней мебели.



Основные этапы работ

Для изготовления прикроватного столика потребуются квадратные трубы сечением около 3 см. Определитесь с размерами будущего стола.

Болгаркой нарежьте трубу и сварите отдельные части между собой. Для жёсткости конструкции добавьте дополнительные перемычки.



Элементы каркаса, приваренные наискосок и принимающие на себя тяжесть, позволят вам без волнений облокачиваться на столешницу.

В зависимости от толщины труб, размера будущего стола и того, какие на него предполагаются нагрузки, вы можете сделать конструкцию проще или сложнее.



Когда основание готово, отметьте места крепления колёс. Просверлите отверстия и после этого переходите к покраске.

Вам подойдёт любая краска по металлу. Матовая или глянцевая, тёмная или яркая, в банке или баллончике – всё зависит от стиля комнаты и вашего удобства.



Для столешницы можно использовать фанеру, ДСП, мебельный щит или обычное дерево. Главное, чтобы она была достаточно лёгкой и прочной.

Краска или морилка так же должна быть стойкой, чтобы покрытие было долговечным и износостойким.



Теперь осталось только собрать все детали. Приварите к каркасу уголки для крепления столешницы и закрепите её короткими саморезами.

Важно предварительно просверлить в ней отверстия, чтобы фанера или древесина не треснула. Теперь можно ставить стол на колёсики и всё готово.



Такой эргономичный предмет мебели придётся по душе всем домочадцам. А создать его совсем несложно, если немного постараться.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация