Мини стойка для угловой шлифовальной машины ( 5 фото )

Это интересно




Для шлифовки металлических и деревянных заготовок очень часто используется болгарка (УШМ). Однако держать ее постоянно в руках — не всегда удобно. Поэтому автор решил сделать мини стойку.


Сама конструкция приспособления очень простая. Для ее изготовления можно использовать подручные материалы, которые без проблем найдутся в домашней мастерской или гараже.

Первым делом из стальной полосы необходимо сделать два уголка для крепления болгарки. Отрезаем две заготовки, сверлим в них по два отверстия, потом болгаркой делаем прорезь и сгибаем пополам.


В принципе, можно использовать готовые уголки, нарезав их нужного размера. В них надо будет лишь просверлить по два отверстия подходящего диаметра.

Основные этапы работ

В качестве основания автор использует кусок швеллера, в котором нужно просверлить четыре отверстия. В боковые отверстия вставляются направляющие из шпилек.


Тогда как отверстия в центральной части швеллера служат для крепления основания к листу фанеры или, например, к рабочему столу.

На последнем этапе на направляющие надеваем уголки, которые прикручены к болгарке, после чего фиксируем их на необходимой высоте.


Данное приспособление имеет смысл использовать только для шлифовки — для резки не подойдет. Подробно о том, как сделать мини стойку для угловой шлифовальной машины своими руками, смотрите в видеоролике на сайте.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация