Kizuru

Молоко - смертельно опасно для здоровья ( 1 фото )

Молоко - смертельно опасно для здоровья google, #город, иод 131, rambler, полемика, #radiation, радон, yandex, молоко, город, обсуждение, радиация, чернобль, #ядерныйреактор, radiation, срач, гугл, яндекс, caution radiation, радионуклид, мирный атом, #радиация, #москва, #москвичи, рамблер

Продолжаю полюбившуюся вам тему радиоактивного мирного атома. И сегодня я вам расскажу про обычное молоко, которое вы каждый день употребляете в пищу. Польза молока — самый главный миф современного питания. Но об этом чуть позже.

Короткоживущий в окружающей среде радиоактивный элемент Йод-131 при попадании в организм человека, имеет свойство накапливаться в щитовидной железе, вызывая её рак.

Иод-131, йод-131, 131I — искусственный радиоактивный изотоп иода, период полураспада которого составляет 8 суток, механизм распада — классический бета-распад. Впервые этот элемент был получен в 1938 году в калифорнийском университете имени товарища Беркли. Йод-131 является одним из значимых продуктов деления ядер урана, плутония и тория, составляя до 3% продуктов деления ядер. Это очень существенный и важный радиоактивный элемент.

При ядерных испытаниях и авариях ядерных реакторов этот элемент является одним из основных короткоживущих радиоактивных загрязнителей природной среды и представляет большую радиационную опасность для человека и животных в связи со способностью накапливаться в организме, замещая природный иод.

А теперь самое важное, что вам необходимо знать. Эффективнее всего этот радиоактивный элемент усваивается с употреблением в пищу обычного молока. Поэтому, если вы живете в промышленном городе - никогда не употребляйте молоко, ибо с бОльшей долей вероятности в вашей окружающей среде присутствует 3% продукт деления ядерных частиц Иод-131, который с удовольствием поселится в вашей щитовидной железе на весь период полураспада. Помните, как в фильме? - "Вам осталось жить 8 дней". Шутка. В фильме речь шла о 7 днях.

В атмосфере города Москвы уровень Иода-131 за последнее время достаточно высокий, скажу даже больше, в 60 раз высокий, и имеются два основных очага присутствия этого элемента в окружающей среде - Курчатовский институт и АЦ МИФИ. И если вы живете в районе Каширского шоссе или на Волоколамском шоссе - исключите из своего рациона обычное молоко, желательно полностью. И даже если вы уехали из района Каширского и Волоколамского шоссе в другой регион прочь из радиоактивной Москвы - не спешите наслаждать себя молоком, должно пройти минимум 8 суток, а именно такой минимальный период полураспада этого радиоактивного элемента, прежде чем вы сможете употреблять в пищу ваше любимое молоко.

Человек – это единственное млекопитающее, которое употребляет молоко всю жизнь, а не только в период вскармливания матерью грудного ребёнка, как это есть, без исключений, в природе. Ко всему прочему, человек употребляет чужое молоко, не свойственное своему виду. Не странно ли это?

Максим Новиковский вам плохого не посоветует, хоть это и не точно.

Кстати, 30 апреля, 15 дней тому назад, перед майскими праздниками в Москве произошло очередное чп, на которое мало кто из вас обратил внимания по причине отсутствия информации. Но тем не менее, в ходе обследования забора Московского завода полиметаллов в 50-ти метрах от ж/д станции "Москворечье" пассажирского многомиллионного Курского направления, был обнаружен радиоактивный грунт с признаками распада Иода-131, заражение составило 1/3 Чернобыльской нормы.

Всем вам мирного атома и не употребляйте молоко!

Взято: Тут

+1321
  • 0
  • 838
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno