Прогулка по немецкому Хайдельбергу ( 28 фото )

Путешествия

Хайдельберг мне настолько понравился – что я там провел целый день, хотя планировал 3-4 часа, но ноги не уставали меня носить по его улицам и переулкам, а глаза не уставали находить все новые детали.





Осень наверное как никогда удачное время года для этого города – он утопал в цветах, ведь еще пройдет совсем немного времени и все, наступит серая осень и лишь изредка будет солнце согревать эти городские пейзажи.



Повернув голову в сторону и времена года изменились. Напротив Университета увидел красивые витрины, наполненные сонмом ангелов…



Этому магазину 50 лет, но все красивое всегда пользуется спросом и несмотря на раннюю осень, рождественские игрушки в качестве сувениров покупают часто!



Ах да, и национальные костюмы.







Городской художник.



И его работы.





А вот мы оказываемся на площади, когда-то она была Зерновым рынком, который возник в XVI веке.



Площадь украшает фигура Мадонны – ее установили здесь в 1718 году. Но она и сейчас сияет под лучами солнца своими позолоченными деталями. Позади нее нависли руины старого замка.



1797 году Гёте написал в своем дневнике «Я видел Хайдельберг в ясное утро, был такой приятный воздух, одновременно прохладный и освежающий. Город в своем расположении представлял собой что-то идеальное.»



Св. Августин украшает собой угол здания.



Вечная тема добра и зла.





















Человек не стар до тех пор, пока сожаление не заняло место мечтаний.



Посидев еще пару минут, старик пошел покорять очередной рубеж. Движение – это жизнь.



Готов подписаться под этим лозунгом – кстати увидал эту машинку почти перед отъездом и это было красивой финальной точкой. В немецком варианте это звучит как «Ich habe mein Herz in Heidelberg verloren»


Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация