Американцев не интересует стремление Белого дома к мировому господству ( 1 фото )

Это интересно

Администрация 45-го президента Соединенных Штатов постепенно увеличивает санкционное давление на Исламскую Республику Иран. По мнению американских «элит» и самого президента США, деятельность Ирана якобы является причиной хаоса на всем Ближнем Востоке. Весь мир наблюдает за истерикой Белого дома и предупреждает, что пусть к новой войне в Персиодском заливе вымощен антииранской кампанией.


После того, как президент США Дональд Трамп принял решение в одностороннем порядке покинуть ядерную сделку с Ираном, известную также как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) в мае прошлого года, Вашингтон ввел ряд санкций в отношении Тегерана и сегодня стремится снизить экспорт иранской нефти до нуля. В начале этого месяца Белый дом уже лишил ряд стран-экспортеров иранской нефти ранее предоставленных льгот.

Корреспонденты информационно-аналитического журнала «Слово и Дело» отмечают, что Соединенные Штаты возобновили все санкции, которые были сняты после подписания СВПД в 2015 году.

Проводя такую политику против Ирана, США показывают всему миру, что именно они решают, кому и с кем торговать в этом мире. Такая позиция демонстрирует высокомерие и близорукость «элит».

За мировыми державами встал выбор – либо приклонить колени перед гегемоном, в лице США, либо сопротивляться.

Помимо Ирана, США «задевают» Китай, утверждая, что торговая политика Пекина якобы наносит «непоправимый вред» американскому производству. Последние действия американского лидера можно назвать атакой на весь китайский народ и его суверенитет. Китай многие годы противится американской гегемонии.

Американские чиновники и представители президентской администрации неоднократно повторяли мантру про то, что «Иран является главным спонсором терроризма в мире», но никто, кроме самых упертых сторонников не поддерживает эту идею. Вашингтон пытается убедить американский народ и весь мир в том, что давление на Иран – это защита. Нефтяное эмбарго – это вовсе не оборона, а попытка расширить гегемонию США на Персидский залив.

Но американцы не поддерживают идею новой войны за ресурсы, поскольку граждане США устали от постоянных войн. В долгосрочной перспективе империя не нужна среднему американцу, наблюдающему, как рушится вокруг него привычная инфраструктура, тогда как триллионы долларов утекают на войны за океаном. Обывателю наплевать на войну в Йемене, в которой погрязла его страна, зато он знает, что 56 тыс. американских мостов находятся в «аварийном состоянии» (согласно докладу Американской ассоциации строителей дорог и транспортных сооружений, 2017 года).

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация