Как сделать оригинальную деревянную тарелку для пиццы ( 6 фото )

Это интересно




Пиццу принято подавать на специальных деревянных подносах или тарелках, которые представляют собой небольшую подставку круглой формы, повторяющую форму самой пиццы.


Такую тарелку можно изготовить своими руками. В данном случае автор подошел к работе творчески, и сделал не просто круглую подставку из куска дерева, а оригинальную тарелку «в клеточку».

Первым делом необходимо будет напилить деревянные бруски разных цветов, чтобы был контраст. Потом заготовки надо отшлифовать и склеить вместе, чередуя бруски по цвету.


Основные этапы работ

После высыхания клея торцуем заготовку и выравниваем ее плоскость. Затем на циркулярке распиливаем заготовку на четыре одинаковые части, и склеиваем их вместе с белыми планками.


На следующем этапе пропускаем склеенную дощечку через рейсмус, а потом из нее необходимо будет вырезать круг по размеру (примерно 40-50 см).


Кромку автор обрабатывает ручным фрезером, потом еще раз надо хорошо отшлифовать поверхность. Далее нужно будет отпилить две рейки, и приклеить их к нижней части подставки.


И в конце покрываем поверхность дерева минеральным маслом (или же можно оставить как есть). Подробно о том, как сделать своими руками деревянную подставку или тарелку для пиццы, смотрите в видеоролике на нашем сайте.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация