Тубус для хранения электродов из пластиковой трубы ( 5 фото )

Это интересно




Из ненужного обрезка канализационной пластиковой трубы (желательно без раструбов) диаметром 50 мм можно сделать тубус для хранения и транспортировки электродов. Изготовление данной самоделки не займет много времени.


Тубус удобно переносить в руках, благодаря наличию ручки. Помимо этого, внутри него сварочные электроды будут надежно защищены от воздействия влаги, благодаря чему увеличится срок их хранения.

Теперь давайте перейдем непосредственно к процессу изготовления тубуса. Первым делом необходимо отторцевать края пластиковой трубы при помощи болгарки.


Затем от пятилитровой баклажки нужно будет отрезать горлышко (всего потребуется два горлышка с крышками).

Основные этапы работ

На следующем этапе необходимо зачистить обе горловины и внутренние стенки канализационной трубы (с двух сторон) наждачной бумагой.


Потом уже, используя двухкомпонентный контактный клей, автор вклеивает горлышки от баклажек в отверстия в пластиковой трубе.

Ручку от пятилитровой баклажки нужно надеть на пластиковую трубу до того, как будет вклеиваться второе горлышко. Иначе потом это сделать уже не получится. В итоге получается простой тубус для электродов. Дешево и сердито.


Подробно о том, как своими руками сделать тубус для хранения электродов из пластиковой канализационной трубы, смотрите в видеоролике на нашем сайте.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация