Как сделать автоматическую поилку для домашних птиц ( 6 фото )

Это интересно




Для кур, гусей, индюков и других домашних птиц обязательно нужна свежая питьевая вода. Вот только постоянно контролировать ее количество в поилке — это не очень удобно и далеко не всегда представляется возможным.


Поэтому в данном обзоре предлагаем вашему вниманию идею, как, используя подручные материалы, сделать простую автоматическую поилку для домашних птиц своими руками.

Для изготовления самодельной поилки потребуется два отрезка дюймовой доски (или фанеры), кусок канализационной ПВХ трубы, бутылка объемом 2 литра (пластиковая), металлический лоток.

Основные этапы работ

Из отрезков доски или фанеры необходимо будет склеить одну заготовку Г-образной формы (стойку с основанием). Для надежности фиксируем обе детали двумя саморезами. Доски устанавливаем под углом 90 градусов.


На следующем этапе определяемся с месторасположением остальных элементов конструкции. То есть, нужно понять, на какой высоте закрепить бутылку.


Далее прикручиваем кусок канализационной трубы, в которую будет потом вставляться бутылка с водой. На основание автор наклеивает полосы гибкой магнитной ленты (они нужны для фиксации металлического лотка, из которого будут пить воду птицы).


В горлышке бутылки при помощи паяльника автор делает отверстие. И потом можно приступать к сборке самой конструкции.


Подробно о том, как сделать автоматическую поилку для домашних птиц, смотрите в видеоролике на нашем сайте.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация