Свободная касса! ( 1 фото )

Это интересно




Проработала в институте 23 года. Все эти годы преподавала высшую математику. Читаю лекции как у гуманитариев (экономистов, юристов, историков), так и у технарей (АСУшников, ПГСников и прочих забавных аббревиатурщиков).

Лет десять назад мне довелось услышать милую шутку о том, что выпускники гуманитарных факультетов с лёгкостью находят работу…   в МакДоналдсе. Все эти годы периодически её отпускала в адрес будущих экономистов, бухгалтеров и юристов.

Год назад отправилась с подругой в МакДоналдс перекусить. И… барабанная дробь… за стойкой я увидела двоих бывших студентов, которые окончили вуз. Должны были работать юристами, а работают тут.

Теперь не отпускаю в адрес гуманитариев эту шуточку. Теперь это не шутка, а форменное издевательство.

Стоит ли тратить 4-6 лет на получение высшего образования, чтобы потом кричать «свободная касса!»? Очень сомневаюсь. Самое обидное, что в заведении общепита работали довольно неглупые ребята.

Автор: t#######@rambler.ru

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация