Этот безумный, безумный мир ( 15 фото )

Это интересно




Если вы попали на выставку The Photography Show, и вас встречает громкий лай собаки, вы поневоле соглашаетесь с тем, что мир фактически сошел с ума.
Но мир сходит с ума давно, практически с начала веков, и каждое новое поколение совершает такое, что старшие приходят к твердому убеждению: вот теперь уж точно – мир рехнулся. Давайте посмотрим на эту выставку молодых фотографов, ведь не у всех нас получится посетить ее и услышать у стойки регистрации приветственный лай сторожевой собаки.


Что сегодня происходит в мире фотографии? Гиперцифровые процессы конкурируют с методами, популяризированными в 19 веке, и между этими противоположными взглядами оказывается горстка фотографов. Вот 3 из них.


Психоделические пейзажи Терри Лоуэнталь в Джексон Файн Арт напоминают время до Instagram, когда вызванные Холгой изменением света создают искаженный мир, который мы хотели бы увидеть. Эти «Психопейзажи», захватывающие горные хребты и сверкающие океаны – красиво и феерично.


Вот француженка Рейн Парадив, она явно находятся под влиянием мира инстаграм. Расставляя по экрану свои модели перед съемкой, она сводит свои изображения к трехцветной неоновой палитре. В изображениях двухмерной фантазийной жизни голубые пальмы, кобальтовые бассейны и неоново-зеленые самолеты.




А об этом парне я уже писала. Он поразительный. Иван Форде с его крупномасштабными цианотипами, которые больше похожи на картины или гравюры, чем на фотографии, воплощает в жизнь мифологию, привносит в сюжеты яркую, дикую фантазию.


Родившись в Джорджтауне, Гайана, в 1990 году, Форд использует фольклор, чтобы вписаться в повествования после освобождения или в поэтические сказки, такие как «Эпос о Гильгамеше» и просто буйные эпические видения.
Кстати, на первая картинка в этом посте – тоже его работа.


Сиг Харви со своим фрагментарным виденьем.  Она колеблется между властным и возвышенным. В поисках «волшебного» в повседневной жизни она фотографирует свою дочь сквозь неясные сцены и жесты, где фрагментарные моменты игры поглощены пышными, естественными пейзажами.







Эти художники непреднамеренно подчеркивают тот факт, что альтернативные реальности существуют сегодня за пределами цифрового мира, создавая образы фантазии и новой памяти.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация