Нехитрое самодельное приспособление для резки гипсокартона ( 6 фото )

Это интересно




Чтобы быстро, аккуратно и самое главное — ровно отрезать кусок гипсокартона, автор предлагает воспользоваться самодельным приспособлением. Изготовить его можно из обрезков труб и металла.


Данная самоделка по своей конструкции напоминает разметочный рейсмус. Для ее изготовления потребуется кусок стальной трубы диаметром 20 мм и длиной около 60 см.

Также надо будет отрезать кусок металлической трубы диаметром 32 мм, длина которого составляет 7-8 см. Дополнительно потребуются еще и другие детали. Какие именно — расскажем по ходу статьи.

Основные этапы работ

Первым делом к короткому отрезку трубы (диаметром 32 мм) необходимо будет приварить болт М10, установив его перпендикулярно. Кстати, трубу желательно использовать толстостенную.


С противоположной стороны отрезка трубы надо просверлить отверстие сверлом диаметром 10 мм. В этом месте автор приваривает шестигранную гайку под болт диаметром 10 мм.


К отрезку двадцатой трубы (с одного из торцов) необходимо приварить небольшой кусок металлической пластины с болтом М5. Потом лишнюю часть болта автор отрезает болгаркой.


На последнем этапе останется только собрать самодельное приспособление. Для этого дополнительно потребуется два подшипника, две гайки с шайбой, ручка со шпилькой М10 и кусок лезвия для канцелярского ножа.


Подробно о том, как своими руками изготовить нехитрое самодельное приспособление для резки гипсокартона, смотрите в видеоролике на нашем сайте.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация