Музей советский автомобилей под открытым небом ( 41 фото )

Авто / Мото

Ранним субботним утром мы выдвинулись по Симферопольке. Вообще дороги с каждым годом становятся реально лучше, и автостраду продлили уже до самой Тулы. что приятно удивило, пробок конечно никто не отменял, но тут уж сами виноваты, из Москвы выезжали уже в восьмом часу утра.



Долго ли коротко ли, но к обеду добрались до городка с говорящим названием Чернь, справедливости ради стоит заметить, что название он носит от протекающей в нем реки, но я почему то думал о другом. Чернь хоть и упомянаетcя в хрониках аж с 16 века, но как была днищем, так им и осталась, унылые пейзажи - разбитые дороги, город в который никогда никому и не зачем не нужно, если уж угораздило тут родится, всю жизнь будешь мечтать только бы о том, что бы куда ни будь отсюда свалить и кажется даже не важно, куда... Справедливости ради стоит заметить, что нормально пообедать в Черни таки можно. Придорожный кабак назывался кажется "Престиж" - есть ощущение, что вечерами у местных жлобов и окрестных колхозников тут происходят знатные замесы. но днем можно сытно и занедорого пожрать, в общем рекомендовано в светлое время суток.
Понятно, что заехали мы с сей Нижнеднищенск только потому, что в близлежащий деревне Черноусово находится уникальное кладбище-музей ретро автомобилей «Авто-СССР». Про музей, автомобили, господина директора и общие очень странные впечатления я расскажу во второй части телеги, про историю музея и автомобили собранные в нем можно прочесть в ВиКиПедии
















































































Другие новости

Навигация