Украицы с Киева поделились мыслями насчет выборов, Порошенко и Путина ( 4 фото )

Это интересно

Украинцы понемногу «трезвеют» и начинают понимать, что хорошо, что плохо, и как им лучше. Пообщавшись с простыми людьми из Киева становится понятно, что их мнение меняется, притом не в лучшую для нынешней украинской власти сторону.


Побывав в Киеве, не могла не пообщаться с людьми. Мне очень интересно, кто что думает, особенно перед украинскими выборами.

Сразу хочу отметить, что у студентов, к примеру, на этот счет другое мнение, но я понимаю, почему.

Сейчас в украинских ВУЗах, да и школах, и даже в детских садах, очень сильно распространяется украинская политика. На детей влияет и по новому написанная история, и постоянные разговоры о том, что Россия «агрессор», что украинцы — это первая нация в мире, и т.п. К тому же, эти слои населения пока ещё мало думают о том, на что жить, и какую они получают зарплату, как расплачиваться ею за коммунальные услуги и покупать продукты. Все равно, даже студенты, в основном «сидят на шее» у родителей, мало кто работает.


Что говорить, дедушки и бабушки на Украине в шоке от того, что им приходят и рассказывают внуки. К примеру недавно общалась с пенсионером с Запорожской области, так тот в шоке от рассказов внучки. Буквы ещё не знает, считает еле до 10, зато уже в курсе, что она украинка, что это первая нация в мире, что русские их якобы постоянно угнетали и прочее. Это они учат и в стихах, и книгах, и так им воспитатели рассказывают. На математику и алфавит времени нет, это не так важно.

Ну так вот, поэтому, в основном, мнение школьников и студентов — мы двигаемся в правильном направлении, Россия нам не нужна, мы почти в Европе и скоро заживем! Я о нем говорить не хочу, в целом суть я изложила.

Общалась я с людьми более старшего возраста, лет с 30-ти, которые уже работают, и хоть немного задумываются, а не просто кивают Порошенко.

Я бы не сказала, что мнение у них именно в сторону России, нет, более того, я общалась со многими людьми, которые поддерживают Порошенко, но с легкостью поменяли бы его на Путина, если бы это было возможно.


Итак. Парень, 30 лет, имени я не спрашивала:

«Я буду голосовать за Порошенко. Пусть уже сделает все, что хочет, а то каждые 5 лет власть меняем, в окончании приходит новый, все 4 года рушит, и тут только начинает что-то делать, снова выборы, и все заново. Я бы дал шанс ему, пусть бы шли, как и шли. Мне кажется, у нас люди больше прибедняются. Не так уж плохо мы и живем. Да, можно было бы и лучше, но не голодаем ведь совсем, ещё не известно, что будет, если новый кто-то придет», рассказал он.

Мужчина, 42 года, тоже коренной киевлянин:

«Я, за Порошенко. А чего, нормально живем. Тот, кто хочет заработать, заработает, а остальные значит просто не хотят!».

Я у него спросила, что он думает насчет Путина.


Сайт президента РФ

«Ну такого политика у нас, наверное, никогда не будет. Да, если бы можно было бы, то проголосовал за него, но чего говорить, если таких нет…», ответил он.

Женщина 37 лет, Киев:

«Нам такого, как Путин надо! Наши что? Придут, по-балаболят, уйдут, новые придут, и так все 25 лет. А делать, никто ничего не делает. Да, я понимаю, сложилась такая ситуация, что по отношению к Украине его действия я не одобряю, да и много кто не одобряет, но если бы нам такого, было бы хорошо. А у нас и выбирать некого… Я не пойду», ответила мне она насчет выборов в марте 2019-го.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация