Сколько Россия потеряла от санкций ( 1 фото )

Это интересно

Министерство экономического развития РФ на днях прикинуло, во сколько нам обошлись санкции и всякие другие торговые ограничения (антидемпинговые и специальные защитные пошлины, лицензирование, квоты, технические барьеры, санитарные и фитосанитарные меры и т.д.). Между прочим цифра получилась не маленькая, 6,3 млрд ущерба. Итак, на данный момент, всего в отношении российских товаров было введено 159 ограничений 62 странами.


Самый сильный удар по нам нанесли страны Евросоюза, от них общий ущерб составил 2,4 млрд. И только на втором месте США, умеют же руководить своими вассалами:). Санкции и пошлины, а также другие приветы из Белого дома, доставили нам убытков в размере - 1,1 млрд. На третьем месте – Украина с цифрой 775 млн.! А наши госмужи, всё их чиновников жалеют и нянчиются… Далее следуют Турция (713 млн), Индия (377 млн), Иран (320 млн) и Китай (174 млн).

Если рассматривать в отраслевом разрезе, то больше всех пострадали наши металлурги (ущерб в районе 4 млрд), далее идёт сельское хозяйство - на 1 млрд и химическая промышленность - на 0,6 млрд.

Хотя если честно, мы тоже немного отвечаем. Так, по данным Global Trade Alert, только в 2018 году Россией было введено семь аналогичных санкционных мер. Всего же за последние 10 лет Россия ввела 536 подобных ограничений, но если выражать в деньгах, ущерб от нас значительно скромнее…

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация