Фантастический реализм Александра Саидова ( 36 фото )

Это интересно

“Если человек замирает перед каким-то произведением,то он резонирует вместе с ним. Он находит в этом что-тосозвучное его состоянию в данный момент”




Александр Саидов — современный российский художник, создающий картины в жанре «фантастический реализм». Разнообразие сюжетов картин Александра Саидова поражает, художник превосходно пишет пейзажи, портреты, натюрморты, море, животных, цветы, архитектуру, а его мастерство выше всех похвал. Картины художника смотрятся потрясающе реалистичными, и в то же время таинственными и фантастичными. Яркие, напоенные воздухом и светом картины. От них веет добротой и душевностью. И ретро… Это как сон, как ностальгия по невиданному, прошлому.



Александр Саидов/Alexander Saidoff родился в 1970 году в ст. Павловской Краснодарского края в семье художника- реалиста Сейфуллы Саидова. В детстве он не любил рисовать, т. к. видел, как тяжело трудится отец. Но однажды отец привез его в Эрмитаж. Александр Саидов увидел творения художников Возрождения, которые произвели на него неизгладимые впечатления. Картины Леонардо да Винчи вдохновили его на творчество. В 1989 году Александр Саидов окончил Краснодарское художественное училище. С 1991 года участник многочисленных выставок в России и за рубежом. С 1995 года член Союза художников России.


Александр Саидов выставляется в разных странах. Но, как говорит сам художник, он не любит заниматься выставочной деятельностью, он любит рисовать. Сотрудничает с несколькими галереями в США nevska gallery/Сан Франциско, grin haus/Нью Мексико и в России с Арт-Cалон “Голодный художник” г. Омск, Арт- салон “Авантаж”, Арт – салон “АРТ-СОЮЗ” г. Краснодар. Работы художника находятся в частных собраниях в России, Германии, Турции, США, Австралии, Таиланде и во многих других странах.


Александр Саидов живёт с женой и двумя детьми в Краснодаре. Почти всё его время занимает творчество. Ещё Александр Саидов коллекционирует экзотические музыкальные инструменты, которые он привозит из разных стран, где он бывает. Уже собралась немалая коллекция.






























Спасибо

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация