Блогун

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов ( 10 фото )

На сегодняшний день существует очень много фоторедакторов для различных целей, как для профессионального использования, так и для любителей фотографии. Различаются они между собой взаимодействием с одной или несколькими операционными системами, набором инструментов для ретуши, функциями и доступностью в приобретении и работе. Рассмотрим 10 популярных фоторедакторов для мобильных гаджетов по восходящему порядку.

Afterlight

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

10 место занимает Afterlight для ОС Android и IOS. Имеет классический каталог эффектов и рамок. Основной акцент приложения – это работа с цветом. Благодаря 15-ти инструментам ретуши можно играть с цветом во время редактирования фото. Интерфейс англоязычный.

Adobe Photoshop Express

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

На 9 месте Adobe Photoshop Express для обработки RAW. Используется для ОС Android и IOS. Программа платная и содержит классический набор инструментов. Программа поможет в быстрой ретуши фотографий. Интерфейс английский, но очень доступный.

Over

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

8 место отдаем Over для ОС Android и IOS. Помогает внедрять текст в фото. Содержит каталог шаблонов. Русскоязычное приложение. Текст можно корректировать. Например, изменять масштаб, местоположение, эффекты цвета. Большой каталог шрифтов можно приобрести всего за 40 руб.

Aviary

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

На 7 месте Aviary для ОС Android и IOS. Приложение особенно пользуется спросом у пользователей Android. Программа похожа на Instagram. Широкий инструмент эффектов и фильтров с классическими настройками фотографий. Интерфейс приложения русскоязычный.

Snapseed

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

6 место занимает Snapseed для ОС Android и IOS. Достаточно классический фоторедактор с наличием широкого спектра настроек и фильтров типа резкость, цветокоррекция, фокус и так далее. Однако есть расширенная группа драматических эффектов. С их помощью есть возможность создать глубокие и таинственные фото также с их применением можно легко сделать новый фон для презентации. Приложение бесплатное и англоязычное.

Phonto

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

Середину топа, а именно 5 место, занимает Phonto для ОС Android и IOS. Одна из богатейших по функционалу программа. Приложение имеет около 50-ти шрифтов. Простым нажатием на фотографию можно нанести тег. Редактировать текст можно с помощью широкого набора инструментов. Интегрировано много функций для коррекции самого фото. Программа стоит 66 руб. и она англоязычная.

Photo Lab

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

На 4 месте Photo Lab для ОС Android и IOS. Программа очень популярная и бесплатная. С ее помощью можно создавать целые фото истории, фотоколлажи, открытки, обложки журналов и книг с фотографиями. В программу интегрирован огромный каталог смешных и забавных эффектов. Полученный результат фиксируется в галерею или экспортируется в социальные сети. Программа русскоязычная.

Rookie

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

Тройку лидеров открывает Rookie для ОС Android и IOS. Невероятно популярная программа в App Store. Приложение содержит платный и бесплатный каталог опций. В платный набор входит 142 стикеров, 72 фильтра, 130 рамок. Стоимость 189 рубля. В базовой версии – большое количество классических фильтров: пейзажные, макро, портретные, зарисовки и так далее. В опциях можно скорректировать тон кожи. Конечный результат можно экспортировать в социальные сети. Программа англоязычная.

Pixlr Express

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

Второе место занял Pixlr Express для ОС Android и IOS. Абсолютно бесплатное приложение от разработчика Autodesk и содержит широкий функционал, который четко разграничен категориями. Имеет удобный и красивый интерфейс. Помимо рамок и эффектов, можно дополнить фото надписями, смайлами и световыми опциями. Сделанные вами кадры, могут выступать фоном меню фоторедактора. Программа англоязычная.

VSCOCam

ТОП10 фоторедакторов для мобильных телефонов

И заслуженное первое место идет VSCOCam для ОС Android и IOS. Один из самых популярных фоторедакторов для IPhone. Своей многофункциональностью программа стала новым словом в мобильной фотографии. Содержит каталог фильтров и настроек для экспериментов. Также имеет интегрированную инструкцию. Интуитивно понятный интерфейс на английском языке. Фоторедактор бесплатный с дополнительными платными опциями.
  • 1 493
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь