BAHO

В США самый высокий процент смертей в мире связанных с лекарствами ( 2 фото )

В США самый высокий процент смертей в мире связанных с лекарствами традиции

Давно известная проблема, но мало сдвигающаяся со своего места из-за мощного фармацевтического лоббизма. Передозировка сильнодействующими лекарствами - основная причина смерти для американцев в возрасте до 50 лет. А это значит, что из-за злоупотребления медикаментами в Соединенных Штатах чаще умирают, чем от автомобильных аварий или огнестрельного оружия.

И хотя злоупотребление опиоидами считается общенациональной проблемой, некоторые регионы страны особенно сильно пострадали от этой эпидемии. Согласно данным базирующейся в Чикаго независимой исследовательской организации NORC в период с 2012 по 2016 гг. чрезвычайно высокий уровень смертности от передозировки лекарствами был зафиксирован в таких штатах, как Западная Вирджиния, Кентукки и Огайо, где по этой причине в общей сложности погибло 18 тыс. человек.

Начиная с 1980-х гг. рецептурные опиоиды, такие как оксикодон и гидрокодон, широко рекламировались как наиболее эффективное средство от боли, при этом сознательно преуменьшался риск быстрого привыкания к этим сильнодействующим лекарствам. Как итог, количество выписанных врачами рецептов на опиоидные препараты утроилось с 1991 по 2011 гг., отмечает портал zerohedge.com.

В последние несколько лет продажи этих мощных обезболивающих начинают снижаться, отчасти потому, что угроза опасной для жизни лекарственной зависимости в настоящее время широко освещается. Еще одним замедляющим фактором стал жесткий контроль и введение санкций в отношении клиник и аптек, которые чрезмерно часто выписывают и продают сильнодействующие обезболивающие препараты.

В 2015 г. почти 100 млн американцев получили рецепты на анальгетики от своих докторов.

Недавний опрос показал, что треть людей, злоупотреблявших рецептурными обезболивающими препаратами, в прошлом году получали таблетки непосредственно от своих лечащих врачей.

Доступность данных лекарств оказывает влияние на все общество, так как какая-то часть таблеток продается, крадется или просто дается друзьям и родственникам. Прием полученных от друга или члена семьи обезболивающего средства - наиболее распространенный способ злоупотребления опиоидами.

Если врачи назначают сильные анальгетики десятилетиями, то чем вызван недавний всплеск передозировок? Фентанил - основная причина.

Этот синтетический опиоид стал проблемой из-за свой силы: необходимо всего 2 миллиграмма для передозировки. В связи с тем, что большая часть фентанила на рынке появляется нелегально (как альтернатива героину), дозы часто превышают допустимую норму. Как итог, в последние годы резко возросла смертность от передозировки опиоидов.

В США самый высокий процент смертей в мире связанных с лекарствами традиции

Число смертей от передозировки синтетическими опиоидами

В 2017 г. в Соединенных Штатах более 11 млн человек злоупотребляли опиоидами. Чтобы лучше представить данную цифру, то она эквивалентна всему населению штата Огайо. В реальности проблема настолько велика, что, по мнению исследователей, она оказывает влияние на долю рабочей силы в общей численности населения.
Расходы, которые несет система здравоохранения от данного кризиса, также ошеломляют. Стоимость лечения одного пациента, злоупотребляющего опиоидами, составляет от $10 тыс. до $20 тыс. в год.

Согласно прогнозам, если не будут приняты решительные меры, то опиоидная эпидемия только в США унесет в ближайшие десять лет почти 500 тыс. жизней.

П.С. Ну теперь понятно почему бритты не хотят продавать опиойды в Россию. Похоже, что в США выгоднее.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 495
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno